ПАРАЗИТЫ

№723126 паразиты
Елена Жен., 32 лет. Россия Барнаул
Здравствуйте. Подскажите как можно обнаружить паразитов в организме,т.е. всех всех?
Колоноскопия кишечника может быть, НО опять же некоторые особи живут в печени....
У меня все симптомы лямблий, тем более что уже их находили, может и описторхи,но их найти сложнее.
Уже не говоря о обычных гельминтах (тем более у нас кот 3 года живёт)!
Посоветуйте действенные анализы или что то ещё не зависимо от цены. Спасибо.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Диагностика паразитарных инвазий, особенно лямблиоза, в большинстве случаев затруднена, поэтому проводится комплексное обследование, включающее: трехкратный анализ кала на яйца глистов и простейших (тест № 159, кал собирается трижды), анализ кала на антиген лямблий (тест № 483), анализ кала на антитела к эхинококку, описторхису, лямблиям и т.д. (тесты №№ 229, 230, 232, 234, 237). Более подробную информацию о ценах на исследования и подготовке к ним можно узнать на сайте Лаборатории ИНВИТРО в разделах: «Анализы и цены» и «Профили исследований», а так же по телефону 363-0-363 (единая справочная Лаборатории ИНВИТРО).
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Вопрос к инфекционисту.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Елена, можете на меня обижаться, но такая постановка вопроса повод к консультации не инфекциониста, а психотерапевта!

По представленному тексту не вижу оснований обследовать Вас на гельминты. Вам нужен контактный грамотный врач, способный ответить на простой вопрос о том, какое обследование и почему необходимо. Анализ на кишечные паразиты – это анализ кала! Серологические тесты назначаются индивидуально врачом (!) только для диагностики токсоплазмоза, токсокароза, фасциолеза, описторхоза и эхинококкоза.

Кровь на антитела к лямблиям никогда и никому сдавать не
надо. Не следует смотреть на лямблий, как
на неуловимого Джо! Безобидных лямблий
мифологизировали, демонизировали превратили в жупел! По показаниям достаточно
анализа кала на лямблии!

Кошачьи глисты видоспецифичны, человеку почти не передаются. От кошки можно подхватить разве что токсоплазмоз/лямблиоз и то весьма редко и , при определенных условиях. Глисты от кошек практически не передаются. Разве что кошачья токсокара исключительно редко может вызвать болезнь у человека.

Жалобы? Что в ОАК?