ХОЛЕСТЕРИН,ЛПНП,ХОЛЕЦЕСТИТ

№839809 холестерин,лпнп,холецестит
Нэсти Жен., 30 лет. РФ Санкт-Петербург
Зарегистрированный пользователь
12.02.2015 13:26
Здравствуйте. мне 30 лет, не курю, алкоголь редко употребляю, образ жизни малоподвижный. почти постоянная изжога, повышенная тревожность, иногда боли в области желудка,тошнота. анализ показал холестерин 5,91 (норма 2,90-5,20), АЛТ 12,92 (норма 0-33), АСТ 14,97 (норма 0-32), триглицериды 0,85 (норма 0-2,25), ЛПНП 4,45 (норма 0-3,30)в скобках норма которая указана на бланке анализа.сдавала в платной клинике хеликс. терапевт в поликлинике сказал что значения поликлиники и платной клиники по нормам отличаются. УЗИ брюшной полости: хронический холецестит, дискинезия желчевыводящий путей, и изменение свойств желчи. узист сказал что через 5 лет ожидаем камни в желчном. Терапевт прописал омакор. Но почитав про этот препарат сомневаюсь в обоснованности приема. Подскажите как можно исправить такое состояние? Заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Рейтинг. Елена Владимировна
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сделать ФГДС.
Время создания: 12 Февраля 2015 18:20
Оценок: 0
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос: +7-963-255-41-76
Рейтинг. Александр Александрович
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос: +7-963-255-41-76
Ответил на вопрос в разделе "кардиология"
Время создания: 12 Февраля 2015 18:31
Оценок: 0
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Заняться спортом (умеренно), ведите здоровый образ жизни, встаньте с дивана, ходите на лыжах, бегайте, катайтесь на велосипеде, ходите в кино, общайтесь с друзьями ....
Время создания: 12 Февраля 2015 22:16
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
08.08.2025
15:54
Ольга :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 1
Сообщений: 383
18.12.2014
09:26
Виталий :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 3
Сообщений: 164
04.09.2012
15:47
Настя :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 3
Сообщений: 148
05.08.2019
14:33
Александр :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 2
Сообщений: 89
19.03.2018
20:20
Ростислав :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 3
Сообщений: 87
13.05.2013
11:41
Дмитрий :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 4
Сообщений: 65
31.10.2014
21:42
Таня :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 2
Сообщений: 66
14.11.2015
21:09
Елена :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 2
Сообщений: 50
05.04.2022
14:43
татьяна :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 1
Сообщений: 49
12.05.2019
22:14
Артур :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 5
Сообщений: 44
С этим вопросом так же читают следующие вопросы:
Вопрос №903116 Камни в желочном
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Владимир
Муж., 44 лет.
Россия Воронеж
Здравствуйте!!! Можноли пить (отвар из овса) , когда камни в желочном.. ?
25.02.2016 09:13
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Нет, потому что обладает желчегонным действием.
Время создания: 25 Февраля 2016 17:33 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала, форум вопроса №903116
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Вопрос №905406 Киста в селезенке
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Светлана
Жен., 38 лет.
Россия Москва
Здравствуйте, сегодня сделала узи брюшной полости, обнаружили кисту селезенки размером 11,5 * 9,7 мм. Узи делала в платной клинике, до этого 2 недели назад в районной поликлинике узи - без патологий.
Нужно ли сдать анализ крови на антитела к эхинококку? Какова вероятность что это эхинококковая киста? Чем отличаются эхинококковые кисты от обычных? Врач на узи ничего не сказала, про эхинококк прочитала сама.
07.03.2016 20:50
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Светлана!

Описана банальная,  безобидная и крохотная киста. Я уж не говорю, о её сомнительности. На эхинококк подозрения нет!

Все что нужно по этой находке — контроль УЗИ через год!

Большая многокамерная киста — подозрение на эхинококк . Киста размером свыше 5 см — угроза разрыва и повод к хирургии.

Кратко, так...


Время создания: 08 Марта 2016 08:27 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Повторный вопрос.
Время создания: 08 Марта 2016 09:22 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Подозрений на эхинококк нет! Контроль УЗИ через год.
Время создания: 08 Марта 2016 11:01 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Новиков Сергей Валентинович. ДМН, Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ
ДМН, Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ
Добрый день!
Как я вам и ответил в почте - данных за эхинококк нет.
Скорее всего эту кисту просто ранее не выявили.
Повторите УЗИ через 3 и 6 мес.
Время создания: 09 Марта 2016 22:05 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №905406
(Гость) Светлана 08.03.2016 11:10
Спасибо за ответы! Смущает то что две недели назад ее там не было! Получается она появилась за две недели и уже размером в сантиметр! На счет эхинокока, у меня есть собака и на даче я летом удобряла огород коровьем навозом, ведь получается риск заражения есть(
   
Была. Не всегда можно на УЗИ увидеть такую маленькую кисту.
   
(Гость) Светлана 08.03.2016 11:28
Дело в том , что и четыре месяца назад тот же врач в платной ее не видела, сказала только что селезенка увеличена длина 118 мм, а в этот раз увидела. А может ли она сама исчезнуть?
   
118 мм - это нормальный длинник селезенки.

УЗИ невероятно субъективный метод обследования.

Эх, если бы Вам самой сделать прямо сегодня УЗИ ОБП в пяти учреждениях, а потом разложить перед Вами все эти протоколы, вот тогда Вы поймете что такое УЗИ – насколько оно субъективно.


Разные данные по заключению УЗИ имеют разное значение. Так если на УЗИ выявлена опухоль, это один разговор. Если же на УЗИ найден «песочек» или умеренное расширение чего-то там, или незначительное повышение эхогенности то это, как правило, гипердиагностика.

Вот эта ТАКАЯ киста ЛИШЬ повод к УЗИ через год.

Зачем так часто УЗИ делаете? Жалобы?
   
(Гость) Светлана 08.03.2016 15:35
Четыре месяца назад делала узи , потому что была резкая тошнота, без рвоты и поноса, без температуры, в течении 5 дней. Чувствавала себя ужасно! Сдала всевозможные анализы, узи щитовидки брюшной полости почек. Анализы все были в норме узи тоже. Потом все это резко прошло. И повторилось через четыре месяца. Опять ОАК _ норма, биохимия крови норма, моча норма. Вот только на узи обнаружили эту кисту. Из жалоб сейчас только слабость. И еще у меня в течении вот уже 2 месяцев стало очень низкое давление. Мое 110/80, А сейчас 90/60 , а если полежать так вообще 80/50 бывает.
   
В плане обследования актуальны: ТТГ, кортизол суточной мочи.

Киста не при чем.
   
(Гость) Светлана 08.03.2016 16:12
ТТГ в норме, сдавала вместе с узи щитовидки. Про кортизол не говорили,а его надо именно в моче , или кровь можно сдать? Вообще у меня состояние какой то интоксикации, причем всякие желудочно-кишечные симптомы прошли, осталось слабость. А что еще можно проверить в моем случае? Забыла еще сказать рентген легких делала-норма, сдавала еще мочу на альфа-амилазу, гастроэнтеролог назначала-норма...
   
Кортизол можно еще в слюне посмотреть.
   
(Гость) Светлана 09.03.2016 22:09
Спасибо за ответ, Сергей Валентинович, я вот все таки сдала анализ на эхинококк, результат - не обнаружены, но вот почитав ваш сайт поняла что надо было бы сдавать анализ с титрами, а тут просто не обнаружены и рядом стоит референс <1:100, как вы думаете пересдать в Габричевского с титрами?
   
Не имеет смысла.
Посмотрите в динамике чрез 3-6 мес на УЗИ, далее по ситуации.
Можете писать на почту: kras-nov40@mail.ru
   
(Гость) Светлана 09.03.2016 22:17
Спасибо за быстрый ответ. Дело в том , что узи 2 недели назад я делала в поликлинике, а второе узи где обнаружилась киста в см-клинике, не очень то я им доверяю, может мне переделать узи в Гибричевского к примеру? Я прям спать не могу после прочитанного, и как вспомню сколько я не мытой зелени на даче ела, волосы дыбом!
   
Можете приехать ко мне на УЗИ в субботу к 9.00.
   
(Гость) Светлана 09.03.2016 22:27
Спасибо, дело в том что 12 марта у меня день рождения) позвала гостей) Но потом можно с Вами по почте связаться?
   
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Вопрос №905407 Киста в селезенке
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Светлана
Жен., 38 лет.
Россия Москва
Здравствуйте, сегодня сделала узи брюшной полости, обнаружили кисту селезенки размером 11,5 * 9,7 мм. Узи делала в платной клинике, до этого 2 недели назад в районной поликлинике узи - без патологий.
Нужно ли сдать анализ крови на антитела к эхинококку? Какова вероятность что это эхинококковая киста? Чем отличаются эхинококковые кисты от обычных? Врач на узи ничего не сказала, про эхинококк прочитала сама.
07.03.2016 20:52
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Светлана!

Такая маленькая кисточка, несмотря на её сомнительность, не требует лечения и обследования. Только повтор УЗИ через год. И все!

Время создания: 08 Марта 2016 08:28 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
К инфекционисту вопрос или гематологу.
Время создания: 08 Марта 2016 09:21 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Подозрений на эхинококк нет! Контроль УЗИ через год.
Время создания: 08 Марта 2016 11:02 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Новиков Сергей Валентинович. ДМН, Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ
ДМН, Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ
Добрый день!
Как я вам и ответил в почте - данных за эхинококк нет.
Скорее всего эту кисту просто ранее не выявили.
Повторите УЗИ через 3 и 6 мес
Время создания: 09 Марта 2016 22:06 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №905407
"про эхинококк прочитала сама."

Напрасно!

0
   
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Вопрос №907773 Боли после операции
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Любовь
Жен., 45 лет.
РФ Тольятти
Здравствуйте!17.03.16г моему сыну сделали операцию.Камень двинулся из правой почки и застрял в мочеточнике.Причиной стал загиб на канале.Была сделана операция с введением наркоза в спину.В двух местах,не в позвоночник.Был введен стенд,для выпрямления изгиба.Состояние сына оцениваю на «3»,так как постоянно беспокоят боли в спине,с правой стороны.Сделан рентген-стенд стоит отлично.Сделано УЗИ-в той же почке найдены еще два камня (4мм и 6мм).Но вроде бы как стоят высоко.На второй день(сегодня)сняты катеторы.Температура 37.В туалет ходил сам без боли и рези.Вроде по показаниям все хорошо,но не переставая жутко болит спина.Обезболивающие уколы помогают плохо,ненадолго и полностью не снимают боль.Что это может быть?Что то в почке или последствие наркоза в спину?Как можно облегчить страдания?Можно ли грелку на спину?Спасибо!
19.03.2016 15:53
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
А гастроэнтеролог каким боком сюда относится? Обратитесь к неврологу и хирургу.
Время создания: 19 Марта 2016 21:23 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Самигулина Гульнара Ринадовна. врач анестезиолог-реаниматолог, автор сайта https://antibolit.ru
врач анестезиолог-реаниматолог, автор сайта https://antibolit.ru
Здравствуйте, Любовь. Приношу свои извинения за длительное ожидание. Мой сайт переезжал на другое место и было не до консультаций. Надеюсь, что у Вашего сына спина уже не болит. От уколов в спину возможны боли в течение нескольких дней, это нормальное явление и все постепенно проходит. Возможно, там образовались внутренние гематомы, которые рассасываются не очень быстро. Насчет грелки надо консультироваться с урологами, так как я не могу сказать, можно ли греть спину после такой операции. А вот обезболивающей мазью намазать - легко. Кроме того, в первые дни после операции Ваш доктор мог назначить больному наркотический препарат для обезболивания. Не знаю, почему это не было сделано.
Время создания: 05 Апреля 2016 23:26 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 1
Мнение зала, форум вопроса №907773
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Вопрос №908078 хронический гастрит
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Таня
Муж., 31 лет.
Россия Н.Новгород
Здравствуйте!Сегодня сделала ФГДС: Геликобактер-тест - положотельный (2+).Хронический неатрофический гастрит.Терапевт ничего не назначил,кроме диеты.Как лечиться?
21.03.2016 10:53
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Какие жалобы?
Время создания: 21 Марта 2016 15:17 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Слушайте терапевта.
Время создания: 21 Марта 2016 15:21 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос: +7-963-255-41-76
Следуйте рекомендациям.
Что беспокоит?
Время создания: 21 Марта 2016 18:15 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №908078
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Вопрос №908128 холецистопанкреатит
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
александр
Муж., 27 лет.
казань
Здраствуите меня беспокоит постояннная тошнота, отрыжка, кашеобразный стул желтого цвета,слабость, тяжесть в животе, по узи признаки хронического холецистита с застоем желчи также хронического панкреатита анализы эластаза в кале 500 амилаза панкреатическая 41 билирубин 30 прямой 11 алт и аст в норме шелочная фостаза гггп тоже в норме, также в августе были обнаружены цисты лямблий не лечил, недавно ходил к гастроэнтерологу говорит у меня нет хронического панкреатита говорит эти симптомы могут быть из за лямблий отправляет к инфекционисту он говорит не могут из за лямблий такие симптомы какой то замкнутый круг,скажите от чего могут такие симптомы не пойму то ли из холецистопанкреатита или от лямблий,скажите что мне дальше делать
21.03.2016 15:02
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Похоже на СРК и с-м Жильбера. Сдайте кальпротектин и генетический анализ на Жильбера.
Время создания: 22 Марта 2016 19:57 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №908128
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Вопрос №909766 полипы желудка и медпрепараты
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Тамара
Жен., 69 лет.
Россия Красноярск
Добрый день. Можно ли применять троксевазин и сулодексид при антральном катаральном гастрите и гиперпластических полипах желудка? Выписали оба препарата. В инструкции к сулодексиду написано, что нужно перед применением сделать коагулограмму. Это обязательно? Заранее спасибо
30.03.2016 08:10
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Можно.
Время создания: 30 Марта 2016 19:25 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №909766
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Вопрос №910207 МРТ органов брюшной полости и холангиография
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
артур
Муж., 27 лет.
саратов
Здраствуйте прошел Мрт органов брюшной полости ПЕчень не увеличина,конторы ровные четкие, структура однородная,Вне и внутрипеченочные желчные протои не расширины,Желчный пузырь размерами 74 28 содержимое однородное,конкременты не обнаружены Воротная вена 10 мм Селезеночная вена 5мм.Поджелудочная железа не увеличена головка 27 мм, тело 20мм, хвост 10 мм, правильное положения структура паренхимы дольчатая, конторы четкие, ровные, Панкреатический проток не расширен, Парапанкреатическая клетчатка не измена.Свободная жидкость не обнаружена.Лимфоузлы не увеличины. Скажите можно по Мрт исключить панкреатит холангит и холецистит,есть ли они у меня по мрт
01.04.2016 07:54
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
На МРТ более точно, чем на УЗИ. Но недостаточно, что бы "исключить". Надо добавить осмотр опытного клинициста...
Время создания: 01 Апреля 2016 16:22 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Норма.
Время создания: 01 Апреля 2016 17:25 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №910207
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Вопрос №910294 Хронический эрозийный бульбит
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Валерия
Жен., 29 лет.
Крым Россия Судак
Здравствуйте.Результат ФГС :Хронический эрозийный бульбит,терапевт назначил лечение:Пилобакт-2рд,Мальтофер-1т3р(анализ крови показал низкий гемоглабин) и поливитамины-1драже2р.Диета.Хотела бы узнать еще мнение специалистов,и насчет диеты по подробней.Буду очень благодарна.
01.04.2016 14:09
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Как определили наличие хеликобактера.
Время создания: 02 Апреля 2016 13:57 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №910294
Валерия 02.04.2016 22:14
У нас не делают анализ,врач сказала,что в основном это бактерия...
   
Раз не делали анализ, значит нет показаний к применению пилобакта.
   
Валерия 03.04.2016 19:25
Спасибо,а можно уточнить про диету,буду вам признательна.
   
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Вопрос №911204 Экинокок??
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Марина
Жен., 35 лет.
россия Москва
Добрый день! Лечила хронический тонзилит, сдавала все анализы, нашли антитела к эхинококу. На узи брюшных органов эхинокок не нашли, антитела 0,20, курс немазола 10 дней, после повторный анализ антитела 0,29, прописали повторный курс немазола и урсофатька, назначили повторный анализ через 4 месяца?? Это верное лечение, ваши рекомендации?
06.04.2016 17:04
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Вопрос к инфекционисту.
Время создания: 07 Апреля 2016 07:08 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Антитела могут повышаться и в связи с проводимым лечением. Я думаю, что стоит сначала сдать анализ на эхинокок в другом месте. А там уже подумать, что делать и предпринимать.
Время создания: 07 Апреля 2016 08:22 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Новиков Сергей Валентинович. ДМН, Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ
ДМН, Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ
Добрый день!
Это ложноположительная реакция.
Эхинококка у вас нет.
Принимать препарат не следует!!!
Анализ необходимо сдавать в виде титра антител и только в том случае, если выявлена киста подозрительная на эхинококк. Только в таком порядке.
Пересдайте анализ как описано здесь: http://www.echinococcus.ru/analizi-na-ehinokokk/
и пришлите результат мне на почту: kras-nov40@mail.ru
Время создания: 19 Апреля 2016 21:18 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №911204
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Вопрос №913117 Усвоение алкоголя
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Владимир
Муж., 23 лет.
Челябинск
Здравствуйте, такая ситуация, раньше алкоголь нормально усваивался, независимо от количества выпитого, потом произошел какой-то случай, и алкоголь перестал усваиваться, после малого количества (буквально стакан пива) стало тошнить сразу, а то и рвать, раньше такого не было. Тоже самое с кальяном, после не долгого курения начинает сильно тошнить, подскажите что это и как быть?
16.04.2016 15:40
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Осмотр нарколога,ФГДС,УЗИ бр пол, биохимия.
Время создания: 16 Апреля 2016 20:44 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Подозрение на токсический гепатит и алкогольную жировую дистрофию печени. Кровьпечёночный комплекс: билирубин, АСТ, АЛТ, ГГТП, ЩФ, альбумин, ПТИ, фибриноген,
холестерин + Амилаза и УЗИ вн. органов.
Время создания: 16 Апреля 2016 22:47 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №913117
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Вопрос №914467 Расшифруйте, пожалуйста, узи брюшной полости ребёнка
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Екатерина
Жен., 1 лет.
Россия Москва
Девочка, 1г.
Расшифруйте, пожалуйста, узи брюшной полости ребёнка
Узи во вложенном файле
http://s011.radikal.ru/i318/1604/ba/ddf7f6afbe65.jpg
24.04.2016 09:38
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сдайте биохимию.
Время создания: 24 Апреля 2016 20:42 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №914467
(Гость) Екатерина 24.04.2016 21:11
Была сдана несколькими днями ранее)
Во вложении. Спасибо.
http://s017.radikal.ru/i403/1604/f6/24af42cb4849.png
   
Все в норме.
   
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Вопрос №952982 Повышенные Триглицериды
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Татьяна
Жен., 44 лет.
Новгород
Здравствуйте!Рост 1,68м,вес-90 кг.В течении 8 лет повышены показатели ГГТ-100,АЛТ-51.1,АСТ-45,билирубин-27.4,билирубинпрямой-2.8,Холестерин-6.68,ЛПНП-4,03,Триглицириды-2.76,глюкоза-6.3,Общий белок-84.1,СОЭ -35,УЗИ-диффузные изменения печени,загиб желчного,Синдром Жильбера,желтоватые белки,постоянная слабость.Часто принимаю НПВП,омез,но чувство жжения и дискомфорта в желудке постоянно присутствует.Врач говорит,что недостаточность кардия. Надо ли начинать принимать статины и гепатопротекторы?Веду здоровый образ жизни,алкоголь не употребляю,не курю,в питание излишек нет.Как можно привести печень в норму?
29.12.2016 19:07
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
При Жильбера не бывает повышенных ГГТ-100,АЛТ-51.1,АСТ-45. Это гепатит. Надо искать его причину. Статины нежелательны.
Время создания: 29 Декабря 2016 23:37 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Маркеры вирусных гепатитов сдавали?
Время создания: 30 Декабря 2016 08:19 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №952982
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Вопрос №953107 Повышенные Триглицериды
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Татьяна
Жен., 44 лет.
Новгород
Здравствуйте!Рост 1,68м,вес-90 кг.Гепатитами не болела.За 2016 год перенесла 2 операции ,свищ прямой кишки,поэтому в анализах на гепатиты уверена. Втечении 8 лет повышены показатели ГГТ -100 ,АЛТ -51.1,АСТ-45 , билирубин-27.4,билирубин прямой-2.8,Холестерин-6.68,ЛПНП-4,03, Триглицириды-2.76,глюкоза-6.3,Общий белок-84.1,СОЭ -35,УЗИ-диффузные изменения печени,загиб желчного,Синдром Жильбера,желтоватые белки,постоянная слабость.Папа умер от цирроза,не пил.Часто принимаю НПВП,омез,но чувство жжения и дискомфорта в желудке постоянно присутствует.Врач говорит,что недостаточность кардия. Надо ли начинать принимать статины и гепатопротекторы?Веду здоровый образ жизни,алкоголь не употребляю,не курю,в питание излишек нет.Как можно привести печень в норму?Спасибо.
30.12.2016 21:17
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Нужно снижать вес!!! Жжение может быть связано с неврозом как и слабость.
Время создания: 01 Января 2017 13:07 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №953107
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Вопрос №953271 Дискенизия желчевыводящих путей
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Ольга
Жен., 21 лет.
Россия Санкт Петербург
Здравствуйте, по каким анализам диагностируют дискенизию желчевыводящих путей?
02.01.2017 01:10
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
 УЗИ исследование желчного пузыря с определениемего сократимости (с пробным завтраком).
Время создания: 02 Января 2017 21:32 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
По клинической картине.
Время создания: 02 Января 2017 23:11 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №953271
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»