ВОПРОС ГАСТРОЭНТЕРОЛОГУ

№865597 Вопрос гастроэнтерологу
Екатерина Жен., 25 лет. РФ Екатеринбург
Здравствуйте, мне 25 лет. Сильная отрыжка воздухом переполненность желудка давление в правом подреберье. Корм в глотке и постоянно отхаркивается слизь, густая слизкая и прозрачная(с органами дыхательными(бронхи легкие по кт органов гк и средостения все в порядке). Очень беспокоит жкт. Очень сильная отрыжка, воздуха так много и возникает ощущение, что при наклоне корпуса влево, ее отходит еще больше. Пока не отойдет отрыжка есть ощущение, что давит в районе легкого ближе к правому плечу. Постоянное ощущение комка в горле, словно что-то мешает. Когда употребляю пищу(например овсянную кашу в районе солнечного сплетения и выше кажется, что ощущаю в пищеводе каждую частичку еды, очень неприятное ощущение. Сделали фгс в заключении: пищевод и кардия б\о, в просвете желудка слизь, желудок эластичный, перильстатика активная, слизистая тусклая, бледно-розовая, в антруме атрофичная, истончена, складки сглажены. Луковица: привратник сомкнут, 12 п.К проходим. Ва-слизистая бледно-розовая, д1 слизистая тусклая, бледно-розовая, заключение дал доктор, проводивший фгс, такое: атрофический антрум-гастрит, доуденит, косвенные признаки хронического панкреатита. Фгс от 15.07.15, Причем делала его в феврале, все было хорошо. Узи обп поставили дискензию желчных путей и дифузные изменения печени. Помимо всего прочего в течении всего этого месяца постоянные проблемы со стулом, чередуются поносы, запоры, иногда шла слизь, самостоятельных позывов в туалет как таковых нет, иногда идет позыв, но он ложный, с трудом отходят газы. Пью дюфалак по 15 мл утром и 15 во время ужина, ставлю свечи глицериновые, кроме того периодически стал выходить геморрой. Узи и экг сердца в норме, узи груди в норме. Есть проблемы с щитовидкой. Прооперирована в 2006 году по пооду дифузного токсического зоба, сейчас 15 проц щитовидной ткани.Гипотериоз, ттг 14.5, Не могу скомпенсировать. Увеличили дозу л тироксина до 150 мг. Ситуацию усложняет также продолжающийся примерно это же время синусит. По его поводу пропивала в самом начале заболевания антибиотик сумамед, который, не облегчил симптомы воспаления в носу и усугубил течение заболевания жкт. Подскажите как быть с лечением. Сейчас пью омепрозол 1 кап утром, хофитол 2 драже 3 раза в день, мотилак 1 т 3 раза перед едой, эспумизан по 2 драже 3 раза в день, микрозим 10000 после каждого приема пищи, тремидат 3 раза в день по пол таблетки. Плюсом дюфалак. Аназизы биохимия от 24.06 Мочевина 4.5, Билирубин общий 7.2, Алт 20, аст 22, холестерин 5.8, Креатин 0.059, Лейкоциты 3.31,Гемоглобин 86, троббоциты 418, соэ 3. Заранее большое спасибо!
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Похоже есть СРК и дискинезия пищевода.Так же нужно исключать грыжу пищевода и консультация психотерапевта.Раз принимает тироксин сдать кал на а/г к хеликобактеру.