ТРЕНИРОВКИ ПРИ ГАСТРИТЕ

№995738 Тренировки при гастрите
Андрей Муж., 27 лет. Россия Челябинск
Здравствуйте.

Поставлен диагноз: Атрофит + Helicobacter pilory + ГЭРБ.

На данный момент провожу эрадикацию геликобактера антибиотиками + принимаю омепразол + держу диету.

Гастроэнтеролог разрешил заниматься силовыми тренировками «по самочувствию». По факту не ощущаю ухудшений во время и после занятий. Однако, изучая информацию в открытых источниках, сталкивался с мнением, что силовые тренировки негативно влияют на выздоровление.

Вопрос: Влияют ли силовые тренировки с поднятием отягощений на процесс выздоровления? Задача состоит в эрадикации геликобактера и восстановлении слизистой оболочки желудка, а также от избавления от рефлюкса.

Конкретную информацию о том, что происходит негативного в организме при силовых тренировках на фоне моего диагноза, находил либо недостаточно полную (информация в стиле «не рекомендуется», а почему - не понятно), либо противоречивую (в стиле «если нормальное самочувствие - занимайтесь»).

Поэтому и обращаюсь для составления более полной картины, хотя бы в двух словах.

Благодарю за внимание!
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
При ГЭРБ ЗАПРЕЩЕНЫ СИЛОВЫЕ НАГРУЗКИ НА ПРЕСС И В наклон. .