МИЕЛОМНАЯ ЛИ БОЛЕЗНЬ???

№840334 Миеломная ли болезнь???
Ирина Жен., 66 лет. Баксан
Миеломная болезнь???
Очень прошу, Вас, оценить ситуацию, по приведенным данным и рекомендовать анализы для постановки точного диагноза.
Диагнозы: Хронический гепатит, хронический пиелонефрит, ремиссия, ХПН I, общий и церебральный атеросклероз, симптоматическая гипертензия, ДЭII, хроническое прогрессирующее течение, вертебробазиллярный синдром.
Клинический анализ крови Эр. 4,1*1012/л, Нв 132 г/л, ц/п 0,9, СОЭ 22 мм/ч, Лей. 17,1*10 9/л , баз 2%, эоз 3%, мие 8 %, п/я 21 %, сегм 44 %, лимф. 20%, мон 2%, тромб 200*10 9/л; Время свертывания по Сухареву 4 00-5 00; Нормобласты 2:100 лейкоцитам, в динамике нет; Окулист: Ангиопатия сетчатки обоих глаз; Общий анализ мочи: уд.вес 1015,белок 0,075 г/л, эпит. 2-3 в п/зр.,лей.5-7 в п/зр.,цил.гиал 0-1в п/р.;Биохимия крови: глюкоза 4,6 ммоль/л, креатинин 133 ммоль/л, мочевина 7,5 ммоль/л,общий белок 73 г/л , холестерин (в-липопр)4,2,билирубин 14,9 мкмоль/л, протромбин 94%, фибриноген г/л HCV, HBsAg - отр.,тимоловая проба -15,7 Ед/л ,ACT 0,18 мкат/л, АЛТ 0,14 мкат/л, калий 4,8 ммоль/л; Анализ мочи по Нечипоренко: эритроциты 500, лейкоциты 3250, цилиндры 250 в 1мл.Состояние при выписке, рекомендации: Выписана с умеренным улучшением , гепатоспленомегалия прежняя. Учитывая вышеизложенное (в анамнезе анемия, гепатоспленомегалия), у больной не исключается наличие Хронического миелолейкоза?; необходима консультация гематолога.ПРОТОКОЛ МУЛЬТИСПИРАЛЬНОГО СКАНИРОВАНИЯ ОРГАНОВ БРЮШНОЙ ПОЛОСТИ. Диффузная форма жирового гепатоза 1 степени, гепатомегалия.Состояние после холецистэктомии.MCKT-данные не позволяют дифференцировать остеосклеротическую форму миеломной болезни и мраморную болезнь.Значительная спленомегалия.Консультация гематолога.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте!

Это хронический миелолейкоз по анализам. Для уточнения диагноза
необходима пункция костного мозга.