ГЕПАТИТ

№841625 гепатит
Наталья Жен., 35 лет. Украина Желтые Воды
Здравствуйте. У мужа гепатит С, генотип 3а, вирусная нагрузка 1.38*10*5. Сдал фибротест - результат 0.73(F3-F4). На узи печень и селезенка увеличены, жидкости в брюшной полости нет. Алт-210, Аст-190. Гемоглобин - 72, тромбоциты - 80, лейкоциты 3.95, белок - 78, билирубин - 26. Врач сказала, что противовирусную терапию при таких показателях нельзя назначать и что фибротест показывает начальную стадию цирроза. Назначила В12, гептрал, эрбисол, нуклекс, диета 5. Скажите пожалуйста, что нужно предпринимать в такой ситуации, какие прогнозы по поводу полного выздоровления и продолжительности жизни. Действительно ли здесь цирроз?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Действительно цирроз.Никакой речи о полном выздоровлении быть не может.Сделать ФГДС,нужно посмотреть вены пищевода.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Да, это цирроз. Необходимо регулярное наблюдение врача. лучше в условиях стационара.
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Согласен с предыдущим консультантом.