ОККУЛЬТНЫЙ ГЕПАТИТ???

№993170 Оккультный гепатит???
Ксения Жен., 39 лет. Нижний Новгород
Здравствуйте. Проконсультируйте пожалуйста. Поранилась в конце прошлого года сережкой в магазине, заболела - что- то вроде орз без высокой t, но при этом дикая слабость, жжение кожи лица, через 3 месяца появились боли в правом боку, тогда уже стала сдавать анализы крови на маркеры гепатитов (В, С, Д, G) методом ИФА и ПЦР и на паразитов - все отрицательные (кроме непатогенного TTV), прересдавала не раз, прививки от гепатита б нет, обратилась к врачам. В настоящее время диагноз по результатам обследований: узи - внутрипеченочный холестаз, хр. холецистит, дискенизия выводного отдела желчного, киста печени, фиброскан фиброз на 08.17г. F1(6,3),«ФГДС - гастрит без атрофии, хеликобактер+, ОАК и биохимия (печеночные показатели, в том числе Алат и Асат) в норме, в желчи обнаружены - слизь, детрит, бактерии. Жалобы - постоянная боль в правом боку из-за желчного, жжение кожи, покраснение ладоней, проблемы с пищеварением. Выписанные гастроэнтерологами спазмалитики желчегонные, антибиотики не помогли. Подозрения на гепатит у меня остались, но при моих анализах врачи и слышать ничего не хотят. Вопрос: есть ли у нас в России практика выявления оккультного гепатита при отриц. серологических маркерах путем проведения биопсии и исследования биопата печени на гепатиты, а также практика лечения оккультного гепатита, если фиброз растет?
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Оккультный гепатит элементарно выявляется при грамотном обследовании, отрицательны лишь стандартные серологические тесты. Сдать полный клин ан крови, ифа на описторхоз, эхинококкоз, протеинограмму, ИФА на Hbcorab суммарные.