ЦИТОМЕГАЛОВИРУС JGM ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ

№1014327 цитомегаловирус JgM положительный
Анна Жен., 37 лет. Украина Киев
Здравствуйте! Беспокоят высыпания в виде гнойничков (не по всему телу до 10 шт., иногда) и как укусы комара красные прыщи, тоже единичные и ближе к лету за последний год. На ВИЧ, гепатиты, паразитарные и хламидии проверялась, также на торч-инфекции (единственное, что цитомегаловирус JgM 1.28 (норма до 1), JgG больше 500 (норма до 1),авидность антител JgG 52% (меньше 45-низкая авидность, от 45-до 54,9-средняя авидность, больше 55-высокая авидность), но проверила цитомегаловирус ПЦР кровь, мочу, мазок, слюну, у/г соскоб (всё отрицательно, т. е. не выявлено). Прочитала в интернете, что положительный ревмофактор даёт положительный JgM цитомегаловируса (я его наблюдаю уже второй год, случайно проверила, до этого-никогда не проверяла (титры колеблятся от 36-до 25 (норма до 14). Имею наследственное витилиго. В детстве болела гепатитом А (носителем не являюсь). Был в зеве золотистый стафилококк в максимальных титрах, но я его не ощущала, хотя антибиотики принимала. Титр понизился. А так, -чувствую себя, как обычно. Вопрос: лечить ли цитомегаловирус в моём случае? И, действительно ли, может положительный ревмофактор дать положительный JgM цитомегаловируса, т. е. ложноположительный. Спасибо за ответ.
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Не лечить. Нет никакой связи ревмофактора и ЦМВ.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Ревмофактор не имеет отношения к ЦМВИ. Аллергию исключили? Кровь на сахар сдавали?