ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ, ИСТЕРИЧЕСКИЙ НЕРВОЗ, ИГИЛОК.

№1034031 Панические атаки, истерический нервоз, игилок.
Юля Жен., 23 лет. Россия Москва
На здоровье вообще не жаловалась, как-то ночью случилась мощная ПА атака с сердцебиением 150-160. Началась из-за того, что почувствовала, что зрение пропадает.

На след утром в больнице сделали экг во время ЭКГ сильно переживала возможно была ПА, пульс 120,

тут же в кабинете кардиологии мне сказали опасный пульс и прописала без промедления Игилок.

Я испугалась и сделала холтер, по холтеру все нормально.

И тут у меня началось истерический невроз сердце.

Я была убеждена что сердечно больна и пила игилок каждый день - 6 месяцев, на 7 месяц почувствовала что мне вообще хренова, потом в течении 1 месяца находилась во тьме, думала что все мне хана. Кишечник плохо работал, живот был напряжен и как камень ежедневные боли, депрессия.

Потом по каким то причинам оставила игилок на пару дней и ощутила что мой живот стал мягким и забросила игилок.

Симптомы мои сейчас. После отмены игилока прошло 20 дней.

Шатает, сердцебиение, головокружение, Все эти симптомы проходят когда уходит страх. Иногда целый день хожу с мыслями что упаду.

Невролог убеждает что у меня истерический невроз, я верю ей.

Но меня не покидает мысли чтобы дальше исцелиться.

Мог ли игилок сделать с моим сердцем тоже самое как с кишечником спазмы мышц и навредит ему??
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет Не мог. Перестаньте принимать ЭГИЛОК и обращайтесь к психиатрам. Неврозы лечат они и психотерапевты.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Юля!
Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о панические атаки. Ваши жалобы вполне укладываются в их симптоматику. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Вашим врачом в этом случае должен быть психотерапевт-психиатр, а не кардиолог. Речь идет о неврозе.