ПРИЁМ ЭТАЦИЗИНА

№1041487 Приём этацизина
Светлана Жен., 59 лет. Рб Брест
У меня атеросклеротический и постмиокардический кардиосклероз,бинодальная болезнь, тахи-брадикардия, ав блокада 1, преходящая 2 и 3 ст . Относительная недостаточность ТК 3 ст., МК 1-2 ст.Артериальная гипертензия 2 ст. Риск 4. Легочная гипертензия (ДЛА 43мм) Постоянная форма ФП,, частая желудочковая экстрасистолия 15000. Неустойчивая параксизмальная желудочковая тахикардия, параксизмальная устойчивая предсердная. Стоит экс в режиме VVIR.
Сейас нашли :Гепатомегалия и явления гемодинамической перегрузки в системе нижней полой вены(30 мм. ) По узи умеренная ГМ обоих желудочков, умеренная дилатация предсердий, диастолическая дисфункция обоих желудочков по 2 типу. ФВ 62%.
Принимаю бисопролол 5 мг, лозартан 1/2 от50 мг,аторвастатин, варфарин,спиронолактон, инадамид , при усилении одышки торасемид.,
Ранее принимала этацизин , перестал помогать и его отменили. Пила пропанорм, не помогает.
Самочувствие ухудшилось сильно - при физнагрузке небольшой и ходьбе медленным шагом - одышка,слабость,полное изнеможение, . Постоянно Сильная аритмия с пульсацией в шее. Могло стать дурно резко на улице. По узи умеренная ГМ обоих желудочков, умеренная дилатация предсердий, диастолическая дисфункция обоих желудочков по 2 типу. ФВ 62%.
Назначили опять этацизин. Стало легче.
Можно ли мне его принимать ? Что бы вы мне посоветовали в плане лечения?
Спасибо.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это не для заочной консультации.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ответы предполагают очное (клиническое) обследование.