КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО ПРЕПАРАТАМ

№1060023 КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО ПРЕПАРАТАМ
ТАТЬЯНА Жен., 71 лет. РОССИЯ АБАКАН
Здравствуйте, уважаемый доктор! Ровно два года назад удалена ЩЖ - узловой зоб, гипертиреоз. В течение 1,5 лет принимала тирозол и анаприлин. Кроме тахакардии и немного повышенного давление ничего не беспокоило. После операции год прошел спокойно. Принимала так же анаприлин и эутирокс. Анализы сдаю довольно часто - все гормоны в норме и биохимия тоже. Но кардиологи (и не один) настаивали на смене анаприлина на другие бета-блокаторы. Вот тут и начались мои мучения. Сначала конкор, теперь сменила на беталок-зок (не сама). Эти препараты убивали давление, а тахикардию очень слабо. Добавили кораксан - не очень помогло. Роман Эдуардович, объясните, пожалуйста, чем так плох анаприлин? Может быть, дело в коммерции? Анаприлин хоть и приходилось принимать по 2-3 раза в день по-немногу, зато никаких побочек - ни желудок, ни аллергия, ни отеков. И сердце не болело. Может быть, мой организм не может привыкнуть без этого органа? Ведь возраст не для перемен. Если ответите, заранее благодарна и Вам здоровья и долгих лет жизни. Татьяна
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Можно продолжать принимать АНАПРИИН.