ДЕПРЕССИЯ ST ГИПЕРТОНИЯ
№1060137 депрессия st гипертония
Антон Муж., 30 лет. пятигорск
26.11.2019 18:52
здравствуйте уважаемые врачи,мама 62 года,гипертоник уже более 7-8 лет,принимает таблетки на протяжении этого времени постоянно,арифон,конкор,престариум,в течении всего этого времени как начала принимать таблетки давление было нормальным,но в этом году давление опять скачет,пару дней назад она жаловалась на боли в левом боку под ребрами,боли описывала ноющими,временами сильно режущими которые отдавались назад и вниз,и в этот момент при боли поднялось давление 200/90 дали капотен спустилось до 140,и опять появились боли режущие,давление опять повысилось 180,думали что почка болит,на следующий день прошли обследование узи почек брюшной полости легких экг и анализы,скрины скину,на экг показало депрессию st до 1мм,скажите пожалуйста это ишемия?нужно ли дообследовать сердце?например тредмил тест,или эхокг с нагрузкой,и по поводу давления,может увеличить дозы или поменять таблетки? добавить или убавить,чтобы давление пришло в норму что бы не скакало,что вы посоветуете?по поводу этих болей в боку режущих и ноющих были у терапевта но он толком не сказал ничего,говорит возможно из за позвоночника,разве из за позвоночника повышается давление?что нам дообследовать?спасибо вам
http://c.radikal.ru/c08/1911/ea/a31a551b4548.jpg
http://b.radikal.ru/b11/1911/b7/73adb963a2ef.jpg
http://a.radikal.ru/a30/1911/e8/195fc7005793.jpg
http://a.radikal.ru/a33/1911/c9/4a0e72a07368.jpg
http://d.radikal.ru/d36/1911/54/82db3b9ba011.jpg
http://d.radikal.ru/d25/1911/cc/1d00faee90e5.jpg
http://a.radikal.ru/a28/1911/e5/a6de371cdf5b.jpg
http://c.radikal.ru/c32/1911/fe/54581c4bdbd7.jpg
http://a.radikal.ru/a41/1911/c1/203262e715c7.jpg

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
1) проба с нагрузкой обсуждаема после нормализации АД
2) терапию надо менять - это очевидно
3) любая боль может повышать давление
Время создания: 26 Ноября 2019 21:27
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
давление повышается при любой боли. Уйма лишней информации и дефицит  необходимой. Обращайтесь к очным консультантам.
Время создания: 26 Ноября 2019 22:45
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Лечение потребуется сменить. Оно не снижает Вам давление
Время создания: 04 Декабря 2019 14:30
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
на экг показало депрессию st до 1мм,скажите пожалуйста это ишемия?
--- - возможно нарушение питания миокарда, то есть временная ишемия при ЧСС - 94
Выложите ХолтерМТ
нужно ли дообследовать сердце?
-- да, план обследования должен составить лечащий врач. Исключить панкреатит, остеохондроз , межрёберную невралгию, кожные патологии (герпес и тп), гастрит , патологии ЖКТ, МПС
по поводу давления,может увеличить дозы или поменять таблетки?
--- да, лечащий терапевт должен поменять терапию, если СМАД покажет неадекватность настоящей
добавить или убавить,чтобы давление пришло в норму что бы не скакало,что вы посоветуете?
--- выложите протокол СМАД с подробным протоколом
по поводу этих болей в боку режущих и ноющих были у терапевта но он толком не сказал ничего,говорит возможно из за позвоночника,разве из за позвоночника повышается давление?
-- есть такая вероятность
что нам дообследовать?
--- Дать оценку рентгена органов грудной клетки
Исключить панкреатит, остеохондроз , межрёберную невралгию, кожные патологии (герпес и тп), гастрит , патологии ЖКТ, МПС.
Время создания: 08 Декабря 2019 00:15
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Я посоветую вам сменить не только лечение, но и лечащего врача.
Время создания: 14 Марта 2020 17:34