СТЕНОКАРДИЯ ВАЗОСПАСТИЧЕСКАЯ

№248717 стенокардия вазоспастическая
ян Муж., 34 лет. россия эжва
Здравствуйте Эдуард Романович, у меня такой вопрос.В 2007 году я был госпитализирован в кардиоцентр с болями в грудине. Когда забирала на скорой сделали ЭКГ сказали что всё хорошо. .В тот момент как таковой сильной боли не было.просто была тяжесть в грудине спереди и в спине.Пролежал около 2-х недель. .После выписки было более менее, но спустя время у меня начались приступы -боли в груди( слева ноюшая и по центру чуть ниже давяшая) так же ноюшая боль под левой лопаткой и левой руке. бывает ноюшая и острая боль под лопаткой левой очень сильная.при этом на руках краснеет кожа и всего кидает в жар и холод.потеют ладони.,много раз вызывал скорую и уезжали ЭКГ говорили такая как и была после выписки(держал всегда для сравнения ЭКГ)..у меня чем дальше то стали появляться новые симптомы а именно не хватка воздуха,потеют руки,бросает в холод ,давит на горло как бы хочется вызвать отрыжку чтоб стало легче, дует животю одышка. боли или приступы возникают сами.нитроминт помогает но редко в основном нет..боли по времени долгие каждый день.Помогите разобраться что со мной? врачи выдвигали версии от стенокардии до стенокардии особой формы и только в конце поговаривали об неврологии и всд. ответы какие делал коронарографию,велосипед,ЭКГ всегда пишут изменений нет. ибс не выявленно. поражения коронарных артерий нет. Холтер тоже носил сутки-единичные желудочковые экстросистолы. гипное и апное-длиной обшей по 2 минуты за ночь(10 часов) из заболеваний выявили-гипотиреоз и остеохондроз(шейно-грудного отделов)..Заранее спасибо..!!
Больше всего это похоже на неврастению.

СПАСИБО ЗА ОТВЕТ.пришел от кардиолога- ее ответ что это совсем не сердечные боли. а на мой вопрос про боли в грудине( ноюшие давяшие) ее ответ ну наверно бывает.
те при неврастении это и всд тоже самое бывают такие боли. ? и что мне хотели поставить в больнице вазоспастическую стенокардию про это забыть.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я думаю, что забыть про вазоспастическую стенокардию - это самое правильное.