ЧЕМ ЛЕЧИТЬ ДАННУЮ АРИТМИЮ?

№355351 Чем лечить данную аритмию?
Наталья Жен., 73 лет. Пушкино
Маме 73 г.Год назад перенесла инфаркт задней стенки миокарда,страдает диабетом 2-го типа,гипотиреозом,ж.кам.болезнью.Месяц назад лежала в больнице с острым коронарным синдромом,боли за грудиной не проходили долго.Сделали Холтера:предсердная парасистолия.Желудочковая парасистолия,временами парная,временами по типу би-,три-,квадригеминии с максимумом в утренние часы.Изменения с.ST ишемические.Суточные колебания синусового ритма 53-107 в мин.с преобладанием нормоформы ритма в активный период дня и тахикардией в утренние часы.Всего выявлено экстрасистол-1773,макс.кол-во-354 с 6-7 час.,парасистол-5,наджелудочк.экстрасистол.-55.Смещение сегмента st-1,5 мм.Увеличение интервала РQ относит.нормы на 0.01 сек.Выпадения QRS не выявлены.Преходящая блокада ПНПГ.Преходящая AV-блокада. УЗИ сердца: диффузные изменения в миокарде желудочков. Признаки нагрузки на левый жлудочек. Атеросклеротический и постинфарктный кардиосклероз. Сейчас болей нет, но беспокоит аритмия. Врачом назначено: соталекс (60 мг, 2 раза в день), кардиомагнил, нефекард. Мы принимаем соталекс по 40 мг 2 раза в день, т.к. от него еще хуже аритмия, и прочитали в инструкции, что при блокадах наших он противопоказан, а также при диабете. Нифекард и прочие препараты от давления не принимаем, т.к. оно и так не превышает 130 на 80, чаще 100 на 60, 110 на 70. Еще беспокоят приливы пота, чаще в утренние часы. Временами давление повышается до 180 на 90, но это было при инфаркте и при последнем коронарном синдроме (200 на 100). Какие препараты и в каких дозах принимать от аритмии? Судя по всем инструкциям бета-блокаторы нам противопоказаны. И чем вообще поддержать нормальный ритм и сердце вообще? Еще принимаем предуктал. Что посоветуете Вы?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Наверное, несмотря на гипотиреоз, надо пробовать подобрать индивидуально дозы кордарона. Можно попробовать этацизин по 1 таблетке два раза в день или пропафенон по 1 таблетке 2-3 раза в день.