ЗАЩИМЛЯЕТ СЕРДЦЕ

№703169 защимляет сердце
Владимир Муж., 26 лет. Россия Омск
Здравствуйте, мне 26 лет, рост 170, вес 70, в последнее время (месяц,два точно не помню) начало защемлять сердце когда лежишь, на левом, правом, больше на правом боку и происходит это и как во сне и как не во сне, становится трудно дышать, а во сне такое чувство что происходит остановка дыхания, т.к просыпаешься в какой то панике и очень учащённое сердцебиение в этот момент толи от паники толи ещё от чего, боли как таковой колющей нет, просто жжение и как тисками сжимается. В детстве наблюдался у кардиолога, было осложнение после гриппа, потом всё нормализовалось. Бывает так скажем аритмия, то есть сердце начинается биться медленно как будто я его чувствую у грудной клетки, потом восстанавливается всё, бывают боли, то есть тяжело воздуха набрать и прокалывает в сердце, слабость в левой руке, но это редко. Сейчас меня беспокоит то когда я лежу и оно как будто перестает работать, что это может быть?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Надо, конечно, проверить, провести холтеровское мониторирование. Но судя по описанию, все это больше всего похоже на невроз, а не на заболевание сердца.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Жалобы носят невротический характер. Показана консультация врача-психотерапевта.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Конечно, ХМ ЭКГ не помешает провести. Жалобы явно невротические.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Вероятно, жалобы психогенные.