УЗИ СЕРДЦА

№713130 УЗИ СЕРДЦА
АЛЕНА Жен., 47 лет. донецкая область
16.07.2013 11:17 Кардиология / Кардиолог
Алена Жен., 47. украина донецкая область
Здравствуйте.Эдуард Романович сдела узи сердца и прошу вас помоч нужно ли лечение .врач которой делал узи .сказал что это возростное .У меня много лет всд .были симпато-адреналовые кризы.почти с самого детсва тахикардия.четыре года частые желудудочковые экстрасистолы по типу бигимении...Заключение узи: полости сердца не расширены.миокард не утолщен.сократимость миокарда удовлетворител.ная .патология клапанов не выявлена.диастолическая функция функция ЛЖ- нарушение релаксации (Е
По-моему, никакого лечения не нужно, если основываться только на данных УЗИ. А ничего больше вы не сообщили.
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com Гуглин Эдуард Романович
Спасибо за ответ . почемуто сообщение мое напичатолось не полностью .НА УЗИ _ НАЧАЛЬНАЯ ДИАСТОЛИЧЕСКАЯ ДИСФУНКЦИЯ ,НАРУШЕНИЕ РЕЛАКСАЦИИ Е меньше А . жалоб на сердце нет . у меня болят ноги . появились вены на ногах . ступни сильно пекут . ноги тяжелые . я последний год набрала вес - 10 кг . рост 165 вес 75 . сильно поправились ноги . тахикардия и экстрасистолия присутствуют . ЭКГ в норме . других жалоб нет . НА основании таких жалоб и такого заключения узи - можете сказать . что обследовать дальше и к кому обратиться . кардиологи сказали ничего не нужно принимать . а ревматолог посоветовала антиварикозные чулки .СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА ВАШЕ ВНИМАНИЕ И ПОНИМАНИЕ
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Показатель E < A не обязательно является признаком диастолической дисфункции, это недостоверно. Вероятно, что патологии сердца нет. По поводу вен - показано обследование у сосудистого хирурга, включая УЗИ.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Алена!
Даже с этими дополнениями можно повторить, что сердце у Вас работает хорошо. Тахикардию и экстрасистолию лечить не нужно. Я думаю, что самое важное, это скинуть лишний вес. Надо начинать худеть, ограничить питание, главным образом мучное, жирное и сладкое. Надо обязательно худеть со скоростью 1 кг в месяц.