НЕВРОЗ,ХОНДРОЗ ИЛИ?

№740400 Невроз,хондроз или?
Юлия Жен., 36 лет. россия Бердюжье
На протяжении 10 месяцев разнообразные симптомы,началось с тахикардии и боли за грудиной,потом появились боли в грудной клетке,головокружение,бессонница,дрожь в груди,из заболеваний остеохондроз шейно грудной,по сердцу УЗИ норма и ЭКГ,только вот тахикардия,весной до 160 ЧСС,сейчас до 100 ЧСС,сейчас беспокоят головные боли,головокружение,внезапная одышка,подкашливание,мокрота,тревожность,плохой сон в связи с опасениями за здоровье и болями,еще болит гр клетка как бы сверху и в области сердца и лопатки,еще из болезней мастопатия,вот и не пойму это деперессия или хондроз такие симптомы дает или сердце уже болит,я много лекарств принимала все это время,и от депрееесии и для сосудов и от головокружения,прошу дать мне ответ в каком направлении мне идти?
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Идти в направлении к психотерапевту лечить тревожно-депрессивное расстройство.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Надо уточнить характер и постоянство тахикардии, провести холтеровское мониторирование, то есть запись ЭКГ на протяжении суток. А все остальное больше всего похоже на невроз. Их лечат иногда неврологи, но чаще психиатры и психотерапевты.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Юлия! Подобными проблемами нужно заниматься под руководством и контролем со стороны врача-психотерапевта. Лечение должно быть комплексным и включать в себя психотерапию, как основной метод в решении проблем. Психотерапия должна помочь Вам разобраться в причинах появления тревоги, понять ошибочность страхов и изменить Ваше отношение к ним. Медикаменты играют вспомогательную роль в лечении и назначаются - при необходимости. Настоятельно рекомендую ориентироваться на это при выборе специалиста-психотерапевта. Посмотрите этот материал: http://pobedi-problemu.ru/kk/