ВАЖНО

№821669 ВАЖНО
Мария Жен., 27 лет. Россия Владимир
Уважаемые доктора, здравствуйте!!! Честно, самой надоело постоянно Вам надоедать, а что делать... 2 дня назад появились симптомы простуды, заболело горло и насморк. У меня предрасположенность к гаймориту, болела им уже 2 раза, последний раз в апреле текущего года. Врачи говорят, что у меня оч маленький носик и тонкая перегородка и микробы моментально скапливаются в пазухах. Промываю нос солевым раствором с прополисом каждые 30 минут - ничего не помогает. Уже сильно болит голова, над бровями тоже боль, температура 37.6 - 3 дня. Самое главное, я страдаю НРС, в частности, НЭС, короткие пароксизмы НТ, феномен ВПВ под вопросом. НЭС и пробежки присутствуют ежедневно. УЗИ в норме. можно узнать:
1. Опасна ли температура 37.6 для развития миокардита?
2. Записала к лору на завтра, опять куча антибиотиков и уколов назначат, а так не хочется травить свой организм... Антибиотики опасны для сердечного ритма?
3. Подскажите, как укрепить сердечко? Компот из сухофруктов... бананы, калина..что?
4. За этот год: у меня уже был гайморит в апреле, отравление на море с сильнейшей температурой и вот сейчас опять простуда и как осложнение гайморит (хотя, я думала, что гайморит появляется после запущенного насморка, а у меня и насморка то не было, сразу заложенность без соплей, с головными болями и потерей обоняния). Опасно ли так часто болеть с повышением температуры?
Заранее благодарна всем за ответы! Дай Бог Вам крепкого и бодрого здоровья и здоровья вашим близким!! Храни всех господь.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Уважаемая Мария! Ваши НРС являются совершеннейшим вариантом нормы и никакой опасности для жизни не представляют. Укрепляют сердце только регулярные физические нагрузки тренировочного режима, как и любые мышцы. Повышение температуры тела дважды в год к частым не отнести, следовательно, опасности также нет. Все другие страхи можно обсуждать с психотерапевтом.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ну нельзя же так безбожно злоупотреблять сокращениями. Вам так проще, но через такой текст надо буквально продираться - НРС, НЭС, НТ, ВПВ, УЗИ. Неужели Вам самой не противно изъясняться на этом дурацком птичьем языке?Вот буду отвечать Вам такой же тарабарщиной ВБОВТЖТ.Антибиоотики для сердечного ритма не опасны.Никакие сухофрукты и бананы сердце не укрепляют. Если Вы будете перечислять мне все глупости из СМИ, то этот список никогда не кончится и я умру от истощения. Вы что моей смерти хотите?А гаймортиты и фронтиты лечат ЛОР-специалисты.