КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО ПОВОДУ ДИАГНОЗА ПО РЕЗУЛЬТАТАМ ХОЛТЕРОВСКОГО МОНИТОРИРОВАНИЯ.

№891039 Консультация по поводу диагноза по результатам холтеровского мониторирования.
Елена Муж., 18 лет. Россия Курск
Добрый день Прошу помочь разобраться в следующей ситуации. Моему сыну 18 лет.В возрасте 3 месяцев были на консультации невролога , диагноз: синдром двигательных нарушений, ликворной гипертензии. В детстве он переболел воспалением легких. Несколько раз болел ангиной. Вследствие этого в возрасте 5 лет был гнойный синусит и прокалывание обеих пазух. Очень часто болел ОРВИ и сейчас тоже часто болеет. Страдает круглогодичным аллергическим ринитом. Выявлено такое заболевание как синдром Жильбера.
Что касается его состояния на данном этапе. Бывают сердцебиения, потливость ,быстрая утомляемость, раздражительность, иногда депрессивное. подавленное состояние,страх. Но по поводу страха и подавленного состояния есть отдельная история и рассказывать ее нужно долго и подробно.
Мы прошли суточное мониторирование. Заключение:
За время мониторирования зарегистрировано и проанализировано 95759 комплексов. Основной ритм синусовый. Минимальная чсс -58 уд/мин во время сна, максимальная чсс 123 уд/мин
субмаксимальная частота достигнута в восстановительный период средняя чсс 82 уд\мин, часто тахикардия
день:71-123 уд\мин ночь: 58-100 уд/мин урежение ритма в ночное время недостаточное
зарегистрированы нарушения ритма:
синусовая аритмия с эпизодами миграции водителя ритма. эпизодами предсердного ритма, преходящее укорочение PQ проводимости, возможно вариант WPW/наблюдение в динамике
эпизоды синоатриальной блокады 2 степени, 1 тип с гемодинамически незначимыми паузами нарушение фазы реполяризации неспецифического типа.
Про Вас разъяснить, что это значит, и что дальше делать?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я думаю, что ничего существенного в этом холтере обнаружено не было и можно спокойно ничего не делать дальше и жить нормальной во всех отношениях жизнью.