СОСТОЯНИЕ ПОСЛЕ ОКС

№912108 состояние после окс
Алексей Муж., 45 лет. россия истра
Добрый день.Мне 45 лет 6 месяцев назад я был нормальным и почти здоровым человеком(гипертония с небольшими цифрами) вот полгода назад начались сильные болевые приступы в груди,руке с лева ну и в итоге появилась мерцательная аритмия а через неделю окс правой коронарной артерии .Сделали экстренное стентирование и назначили лекарства.После 5 месяцев приёма чувствую себя плохо (хотя до этого всё было нормально) еле ноги таскаю ,голова кружится,боли в груди и руке слегка проявляются врач говорит остеохондроз, экг без отрицательной динамики,анализы в норме мно 2.2.Принимаю утром плавикс 75,верошперон 50,амлодипин 5, эгилок 100,кардарон 100,эналаприл 20 и вечером амлодипин 5,эгилок 100,кордарон 100,эналаприл 20,аспирин кардио 100,варфарин 7.5 И аторвостатин 40 .Может ли из-за большого количества лекарств быть такое состояние(в частности кроворазжижающих препаратов )до приёма такого количества лекарств чувствовал себя хорошо.Принимал только амлодипин и эналаприл .Мерцательной аритмии не было появилась за неделю до окс.Вобщем принимаю большое количество лекарств а мне лутше не становится.Вчера появилась боль в груди ,вызвал скорую .Ничего не нашли сказали что экг без отрицательной динамики
.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Из Вашего описания совершенно непонятно, зачем такое обилие лекарств. Ну ПЛАВИКС и АТОРВАСТАТИН понимаю, а зачем все остальное. Может быть поговорить с доктором и отменить все остальное?
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Мне как раз понятно. Терапия соответствует диагнозу и представляется весьма грамотной. В чем причина жалоб из описания не ясно. Надо обращаться к врачу (не в скорую! не их задача лечить амбулаторных больных!) и разбираться.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Попробуйте просто сменить вашего ОЧНОГО лечащего врача, чтобы не терять время!