КОРМЛЮ ГРУДЬЮ ВЫСОКОЕ ДАВЛЕНИЕ

№957084 Кормлю грудью высокое давление
Наташа Жен., 38 лет. Нижний Тагил
Доброго времени суток. Я кормящая мама, родила 3 ребенка кесарево сечение. В беременность принимала допегит и сейчас пью эти таблетки. Последнюю неделю поднимается давление и допегит не помогает 150/100 и так до 200/120. Гинеколог посоветовала принять однократно при выс давлении под язык нифедипин. После его приема со160 поднялось до 205, затем в течении 1,5часов снизилось до130. 23.01.17 Вызывала на дом врача. Он посмотрел в телефоне и сказал что не знает что со мной делать. Попробуйте укол в/м MgSO4 25%-10,0. И все!!! Сейчас муж на работе в ночь, я одна в доме с маленьким ребенком и с давлением 150/100, которое почему то не снижается, а растет потихоньку. Что делать? Переводить на искусственное вскармливание? Давление у меня с 2013 года.Обследовалась - хр. пилонефрит, был песок в почке, была почечная колика. Это все в 2013г. После ничего не беспокоило кроме АД. Перед беременностью делала узи почек, сердца, щитов.жел. все нормально. Родила 17.12 16. Не очень хочется переводить ребенка на смесь.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не переводя ребенка на искусственное питание можно для лечения гипертонии добавить ЭГИЛОК, ЭНАЛАПРИЛ, ГИПОТИАЗИД. Разумеется, что все лечение надо проводить под контролем своего лечащего врача.