ЭКСТРАСИСТОЛЫ

№969424 экстрасистолы
Ирина Жен., 49 лет. Украина Алешки
Уважаемый, Эдуард Романович!
Прошу вас проконсультировать мое состояние.
Ирина, 49 лет, домохазяйка, муж, двое взрослых детей, проживают отдельно. Живу спокойной, счастливой жизнью. Три года занималась в тренажерном зале. В 2014 г. по Дюкану сбросила 25 кг за полгода (с 95 кг до 70 кг). Два года климакс, месячные закончились одномоментно, приливы, бессонница.
19.02.2017 г. перенесла 2-й микроинсульт (1-й в 2004 в возрасте 35 лет). 22.02.2017 МСКТ головы: пр-ки малого ишемического инсульта в БПСМА с зоною ишемии в правой височной части 6*5 мм, плотностью 17 ед. Киста правой затылочной части 7 мм. Умеренно выраженная наружная гидроцефалия.
23.02.17 РГ ОГК: норма. 22.02.17 ДЕхоКГ в ДЦ: стенки аорты уплотнены, патологических кровообращений не выявлено. 22.02.17 Дуплекс сосудов шеи: экстрасистолы, отдел сонных артерий без патологических изменений. ЭКГ: ритм передс., вольтаж снижен. Холест. 3,6, В-лип 3,5. Эхоэнцефалография: Смежения срединных структур не выявлено. Признаки внутричерепной гипертензии не наблюдаются. 24.03.2017 РЭГ: Каротидный бассейн. Переферическое сосудистое сопротивление слева умерено повышенное, справа значительно пониженное. Признаки ангиоспазма сосудов артериоло-прекапиллярго русла с двух сторон. Венозный отток в каротидном бассейне с левой и правой стороны умеренно затруднен. Вертебро-базилярная система. Переферическое сосудистое сопротивление слева значительно повышенное, справа незначительно повышенное. Признаки ангиоспазма сосудов артериоло-прекапиллярго русла слева. Венозный отток в веребро-базилярной системе слева значительно затруднен. Справа незначительно затруднен.
Лечение: магнезия, аспаркам, мексиприл, ипигрикс, ренейро.манит. л-лизин, лоспирин, етсет, глицесед, верошпирон, небиволол, ко-пренеса, карбазепин.
06.04.17 по скорой помощи доставлена в неврологическое отделение. Жалобы на головную боль, внезапное онемение рук и ног, слабость, полуобморочное состояние, желудочковые экстрасистолы, диффузный кардиосклероз, атеросклероз аорты. Выписана на 10 день.
Лечение: актовегин, афобазол, армадин, глицин, лоспирин, етсет, сонмил, тиатиазолин, метамакс, этацизин. Рекомендована консультация областного кардиолога, но я не могу выйти из дома так, как чувствую слабость, головокружение, часто накатывают приступы сердечной боли, усиливаются экстрасистолы, повышается давление до 150/95 (при моем 114/75), полуобморочные состояния, бессонница. При выписке из неврологического отделения, на мой вопрос как дальше жить, чтобы не попадать в больницу, врач сказала, что я загадка и она не знает что со мной происходит.
Прошу вас помочь мне определить, что со мною происходит, нужна ли мне помощь кардиолога или это у меня панические атаки на фоне страха боязни болезни, или это патологический климакс? К кому мне обращаться?
Простите за сумбурное письмо. За это время очень устала болеть и боятся.

С ув. Ирина.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Ирина!
Суть Вашего заболевания в состоянии центральной нервной системы. И я считаю, что все лечение этого состояния должно быть в руках неврологов.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Ирина! Проблема действительно может иметь невротическую природу. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом.
Другая специальность
Наталья Владимировна. Врач общей практики
Врач общей практики
Здравствуйте, Ирина!
"но я не могу выйти из дома так, как чувствую слабость, головокружение, часто накатывают приступы сердечной боли, усиливаются экстрасистолы"
Похоже на развитие агарофобии.
Ваши проблемы чисто невротические, у кардиолога Вам делать нечего.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Лечите кардионевроз, тогда и симптомы его перестанут вас тревожить.