НОЧНАЯ СТЕНОКАРДИЯ

№970085 Ночная стенокардия
Алексей Муж., 40 лет. Россия Санкт Петербург
Здравствуйте.
О себе: мне 40 лет. Операций не было. Вич, гематитов не было. Есть на гепатиты отр. По анализам крови общей и биохимии в пределах нормы . Только холестерин 5,5-6,0. В чем вопрос:
Сегодня ночью около 01 часу ночи немного проснувшись почувствовал ноющую сверлящую боль слева в районе сердца выше соска или чуть левее грудины спереди. Слабость, немного не по себе как то. Боль в левой руке. Я встал походил далее присел . В общем боль была около часа. Пульс 70 . Именно слева боль прошла . И ведь вообще провокаций не было! Хотя днём прыгаю бегаю такого нет. Да есть ноющие боли и в позвоночнике сзади шейно грудном отделе, и под лопаткой и рук левой вдоль с отдачей в пальцы левой руки. Да при движении бывают боли и в руке и в позвоночнике , при вдохе острые боли не больш е, но в сердце не замечал !
Утром за интернет и читаю про стенокардию покоя!!!
Честно нитроминт не принимал тк он не помогает да и сказали не принимать его!
Да я понимаю , но таких болей ранее не было.
Кроме этой боли днём бывает боль в грудине слева отдача боли в пальцы левой руки, плечо , челюсть, левая лопатка.,может появится слабость, или возбужденость, станет жарко . провокации не было. Физической точно! По времени Минут 15 побыло и немного прошло . Прошло само. Я не сидел , а ход л. Все это время я еду в авто двигаюсь. Немного спустя снова началось. Этот набор симптомов может быть как вместе так и отдельно. И так еще с часик. .... Только учашенное сердцебиение.
Эхо, тред мил тест, ЭКГ - без патологии. Фв/ 63%. ИБс отр. Синусовая тахикардия.
2014 год: эхо, ЭКГ, суточное ЭКГ. Все тоже самое стоит в 3013 году.
Кроме этого временами поднимается давление 150-100 самое большое. Принимаю валз 80.
2016 год эхо и беговая дорожка. Фв 65%. Пик 1ст. Без патологии. Тест отр.
Если это важно к меня уже как лет 6 гипотиреоз. Надо принимать тироксин 150. Но бывает как сейчас не принимаю неделю.

Распространенный шейно шрудной остеохондроз 2ст ,кифоскалиоз 1-2 ст, дегенеративные изменения, дорсопатия шейно грудного отдела.)
Гастрит, скользящая гпод, недостаточность кардии
Меня очень испугала эта ночная боль в сердце. Хотя как таковой одышки не было. Может это и есть ночная стенокардия : днём нагрузку переношу а ночью в покое болит.???

Давление в среднем 130-90. Принимаю валз-80. И бисипролол. Ну и тироксин.
Вес большой 115. Рост 178.

http://s04.radikal.ru/i177/1704/b9/5d92db2cc35c.jpg

http://s019.radikal.ru/i602/1704/c5/1a872fdaa304.jpg
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
На стенокардию не похоже. Но чем больше читать о ней, тем больше подходящего можно найти.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Алексей! Ваши жалобы, вероятнее всего, связаны с грудным отделом позвоночника. Обсудите своё состояние с неврологом.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
На стенокардию по описанию не похоже.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Очень не похоже на стенокардию. С весом стоит побороться активнее, а про интернет-сведения лучше забыть, иначе невроз обеспечен.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Стенокардия по описанию исключена
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Больше это похоже на психогенные жалобы на фоне кардионевроза.