СОЛНЕЧНЫЙ ЗАГАР МАСТОПАТИЯ И ПОЛИПЫ ЖП

№407096 солнечный загар мастопатия и полипы ЖП
Наталия Жен., 28 лет. Россия Москва
Добрый день! Мне 28 лет, родов и абортов не было. В июне 2010 появились боли в левой груди и её припухлость, после УЗИ была выявлена диффузная мастопатия. Лечение: мастодинон, гексавит и йодомарин, курсом 3 месяца. После лечения опять УЗИ, диагноз тот же: расширение протоков до 5 мм. Лечение: маммолептин, прожестожель на ночь, курсом 3 месяца. После курса УЗИ: расширение протоков до 2,5 мм, по диагнозу маммолога - мастопатии нет, но продолжение применения прожестожеля на ночь, милайф, а также хофитол по 2 табл. 3 раза в день, курсом 3 месяца. Хофитол был выписан из-за появления тянущих болей в правом подреберье. Левая грудь до сих пор слегка припухшая и по ней пробегает немного жгучее покалывание. Если одень тесный бюстгалтер, то левая грудь реагирует моментально: покалывание учащается, а припухлость увеличивается.
Двумя неделями позже прошла УЗИ брюшной полости: два холестериновые полипа 2 и 4 мм. Анализ крови: повышение билирубина общего до 22,8, а также выявлена палочка хилакобактер пилори 5,6 ед/мл. Дискомформ в правом подреберье.
Доктор, подскажите пожалуйста, связаны ли эти заболевания между собой? Возможно ли при моём состоянии здоровья посещение жарких стран (с мужем через три недели собираемся в Тайланд на 2 недели)? Возможно ли как-либо уберечься от УФ? И какие могут быть негативные последствия воздействия УФ в моём случае? Очень жду вашего ответа. Заранее благодарна Вам!
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Загорать при мастопатии не рекомендуется. Все процессы, протекающие в организме, в какой-то степени связаны,однако мастопатия имеет гормональную природу, а язва желудка - инфекционную (хеликобактер пилори)