СОЛНЕЧНЫЙ ЗАГАР МАСТОПАТИЯ И ПОЛИПЫ ЖП
№407096 солнечный загар мастопатия и полипы ЖП
Наталия Жен., 28 лет. Россия Москва
15.02.2011 14:29
Добрый день! Мне 28 лет, родов и абортов не было. В июне 2010 появились боли в левой груди и её припухлость, после УЗИ была выявлена диффузная мастопатия. Лечение: мастодинон, гексавит и йодомарин, курсом 3 месяца. После лечения опять УЗИ, диагноз тот же: расширение протоков до 5 мм. Лечение: маммолептин, прожестожель на ночь, курсом 3 месяца. После курса УЗИ: расширение протоков до 2,5 мм, по диагнозу маммолога - мастопатии нет, но продолжение применения прожестожеля на ночь, милайф, а также хофитол по 2 табл. 3 раза в день, курсом 3 месяца. Хофитол был выписан из-за появления тянущих болей в правом подреберье. Левая грудь до сих пор слегка припухшая и по ней пробегает немного жгучее покалывание. Если одень тесный бюстгалтер, то левая грудь реагирует моментально: покалывание учащается, а припухлость увеличивается.
Двумя неделями позже прошла УЗИ брюшной полости: два холестериновые полипа 2 и 4 мм. Анализ крови: повышение билирубина общего до 22,8, а также выявлена палочка хилакобактер пилори 5,6 ед/мл. Дискомформ в правом подреберье.
Доктор, подскажите пожалуйста, связаны ли эти заболевания между собой? Возможно ли при моём состоянии здоровья посещение жарких стран (с мужем через три недели собираемся в Тайланд на 2 недели)? Возможно ли как-либо уберечься от УФ? И какие могут быть негативные последствия воздействия УФ в моём случае? Очень жду вашего ответа. Заранее благодарна Вам!

MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Загорать при мастопатии не рекомендуется. Все процессы, протекающие в организме, в какой-то степени связаны,однако мастопатия имеет гормональную природу, а язва желудка - инфекционную (хеликобактер пилори)
Время создания: 16 Февраля 2011 00:10