МАСТОПАТИЯ

№718937 мастопатия
NIGORA Жен., 45 лет. UZBEKISTAN ANDIJAN
Здравствуйте, доктор!У меня фибро-кистозная мастопатия. Маммолог прописал мастодинон, серрату,вит комплекс и достинекс.ПОЧЕМУ достинекс? В инстр-ции написано что прим-ся для умен-я лактации. мне 45лет и я не лактирую,правда,при надавливании соска есть незначит. выделения.можно ли это как-то обосновать?
Прямая специальность
Ольга Чудная. ординатор маммолог-онколог
ординатор маммолог-онколог
Выделения из соска могут возникать при повышении уровня пролактина.Достинекс понижает уровень данного гормона. Поэтому достинекс применяют не только для прекращения лактации, а и для лечения галактореи(выделениях из молочных желез)
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Ваше состояние связано с повышенной выработкой пролактина, а достинекс подавляет выработку пролактина.