РОТАЦИОННЫЙ ПОДВЫВИХ C2.

№816511 Ротационный подвывих C2.
Антон Муж., 20 лет. РФ Саров
Здравствуйте !
Меня беспокоят головные боли, они диффузные, не имеют четкой локализации, а также боли в области шейного отдела позвоночника.
Заключение Компьютерной Томограммы ШОП:
На серии томограмм получены получены изображения C1-Th3.
Укладка несколько асимметричная. Лордоз сглажен. Высота позвонков и межпозвоночных дисков не изменены.
Соотношение боковых масс C1 относительно зубовидного отростка С2 несимметричны D<S: справа 2,4 мм, слева: 4,8 мм. Нельзя исключать врожденный ротационный подвывих С2. Позвоночный канал на уровне исследования не сужен. Прилежащие мягкие шеи без патологии. Другой костной патологии не определяется.
Заключение: Ротационный подвывих С2.
http://s010.radikal.ru/i313/1410/40/e67dd3385b4c.jpg

Заключение УЗДГ сосудов шеи и головного мозга.
По парным НСА-м, ОСА-м, ВСА-м, НА-м кровоток без значительной асимметрии, скоростные показатели в пределах возрастной нормы. В ВББ по парным ПА-м кровоток симметричный, ЛСК в норме, по ОА кровоток не нарушен. По парным ПМА-м, СМА-м, ЗМА-м кровоток без значительной асимметрии, ЛСК в пределах возрастной нормы. В сифонах ВСА-й и по парным ГА-м кровоток симметричный, ЛСК несколько снижена.
Гемодинамически значимых нарушений в ратериях экстра- и интракраниального отделов брахиоцефальной системы не выявлено. Снижение кровотока по ВСА-й и по ГА-м. Затруднение венозного оттока в ВББ. Отмечается повышение сосудистого тонуса.

Глазное дно:
Глазное дно OH: ДЗН бледно-розовый границы четкие, слева легкая стушеванность границ диска.
Q:V=2,35 вены полнокровные. Диагноз: Ангиопатия.

Обращался к неврологу - он посоветовал консультацию нейрохирурга, а также сказал, что проведение мануальной терапии противопоказано.
Назначил лечение: Таб. Кавинтон 5 мг. 2 таб х 2 раза в сутки - 1 месяц.
Заранее благодарен за ответ !!!
Прямая специальность
Степанян Мушег Агоевич. Нейрохиирург
Нейрохиирург
Нейрохирургическое лечение не показано.