ГЕМОРРАГИЧЕСКИЙ ИНСУЛЬТ

№817324 геморрагический инсульт
Фёдор Муж., 56 лет. Россия С-Петербург, Мирный(Якутия)
Ф.И.О. Владимир Викторович
Возраст/дата рождения 56 лет 20.12.1958 г.р.

Место работы: пенсионер
Находился на стационарном лечении в ПСО неврологии с 11.10.2014г. по настоящее время
Диагноз клинический (основной) : ЦВБ: геморрагический инсульт с кровоизлиянием в височную долю правого полушария и прорывом в боковые желудочки от 11.10.2014. на фоне артериальной гипертонии III степени. Грубый левосторонний гемипарез .
СОП: Артериальная гипертония III ст, риск 4.
Жалобы при поступлении: слабость в левых конечностях, онемение в левых конечностях. Общую слабость.
Anamnesis morbi: Около 14.00 ехал за рулем. Стала неметь левая рука. Позвонил жене, сказал об этом. Приехал к ней на работу. Далее, со слов жены, онемела вся левая сторона и «потянуло» лицо. Вызвали СМП, был доставлен в приемное отделение ПСО , осмотрен врачом неврологом. Госпитализирован в ПИТ ПСО для дальнейшего обследования и лечения.
Объективно: Общее состояние тяжелое. Сознание на уровне оглушения. Контактен. Кожные покровы с бледноватым оттенком. Температура 37.3. К вечеру подымается до 38- 38.5 С. В легких: дыхание самостоятельное, адекватное, аускультативно проводится во всех отделах. Хрипы единичные. ЧД -19 в 1 мин. Гемодинамика ЧСС 90 уд в 1 мин. АД 144/91. Живот мягкий безболезненный. Мочится по катетеру. Питание через назогастральный зонд.
В неврологическом статусе: Наличие менингиальных знаков нет. ЧМН- Глазные щели D=S, Зрачки D=S. Зрачковые реакции снижены, симметричные. Фиксация взгляда отсутствует. Гипестезия лица слева. Асимметрия лица слева. Девиация языка влево. Активные движения ограничены в левых конечностях. Мышечная сила в левой руке и левой ноге 1 балл. Мышечный тонус снижен в левых конечностях. Гемигипестезия слева. Сухожильные рефлексы с рук- оживлены с расширенной зоной D
Прямая специальность
Степанян Мушег Агоевич. Нейрохиирург
Нейрохиирург
Вопрос непонятен
Прямая специальность
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Где сейчас находится пациент?