СИЛЬНЫЕ ГОЛОВНЫЕ БОЛИ

№1046812 Сильные головные боли
Мария Жен., 28 лет. Россия Краснодарский край
Добрый день, уважаемые доктора!

Уже 3 день меня мучают сильные головные боли в затылке, в темени, в висках.
Боль похожа на покалывание сильное онемение и распираете изнутри.

Параллельно с этим:
- покалывают и слегка немеют пальцы рук
- руки/ноги ледяные
- покалывает лицо
-болят глаза
- голова кружится
- расфокусировка и сложность мыслить

Темпиратура в норме. Давление в норме, пульс в норме.

Боль настолько специфическая, сильная и тянет за собой ещё описанные ощущения, что порой организм не выдерживает и подскакивает давление 130/90 и пульс 140

Принимала обезболивающие - спазмалгое, анальгин, кетеролак- боль не снимает.

Эндокринолог, кардиолог, обследовали - все в норме.
МРТ- сколиоз 1 степени, остеохондроз шеи, груди, позвоночника.
На РЭГ нашли врожденное изменение сосуда (очень сужен) что ухудшает (не критично) кровообращение.

Иногда на ~ 1 час становится чуть легче и потом все по новой.
Ночью сплю. Утром просыпаюсь проходит сразу эта невыносимая головная боль.

Порекомендовали мексидол и пентоксифиллин. Начала принимать.

1.Подскажите, на какой диагноз похожи эти признаки?

2. Опасно ли такое состояние?

3. Правильные ли препараты мне порекомендовали и какие рекомендации добавите Вы?

P.S. Это не панические атаки, я занимаюсь с психотерапевтом очно от ВСД
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Это симптоматика мигрени, и она требует специфического и квалифицированного лечения, по назначению и под контролем со стороны очного врача-невролога.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Это вполне могут быть проявления всё той же проблемы, которую Вы называете "всд". Обсудите это со своим психотерапевтом.