ПАКСИЛ, КЛОНАЗЕПАМ И ПОНИЖЕНИЕ ДАВЛЕНИЯ!

№1056880 Паксил, клоназепам и понижение давления!
Юрий Муж., 35 лет. Россия Москва
Добрый день уважаемые доктора! По назначению кардиолога уже пару месяцев принимаю  Престариума 5 мг утром (гипертония не установлена, давление повышается во время тревоги и паники в основном) , последнее время (несколько дней) стало низкое давление ранее в норме было! Вчера вечером вообще намерил 97/57, а так где то 100,105,110 на 70.60, даже после нагрузки максимум 125 на 75 при это последние несколько дней пью по пол таблетки Престариум по утрам. По назначению НЕВРОЛОГА для лечения остеохондроза и панических атак в течении уже полутора недель принимаю :паксил по пол таблетки утром и клоназепам по пол таблетки на ночь, уколы нейромультивит и мидокалм. Как обычно я вычитал в интернете и в том числе тут на форуме что такое низкое давление черевато ишемическим инсультом!? Посоветуй пожалуйста стоит ли пить престариум и насколько опасно такое понижение давления? И может ли Паксил и Клоназепам тоже снижать давление? в инструкции есть такая информация.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Юрий!
Вы правы, и пароксетин (паксил), и клоназепам, способны снижать артериальное давление на фоне их приема. И при одновременном приеме с престариумом, нужно не только контролировать, но и при необходимости тетрировать дозировку препаратов, в зависимости от ожидаемых показателей АД. Но это задача не для вас, а для вашего лечащего врача!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Первое - перестаньте вычитывать в интернете значение симптоматики. Это добром не закончится.
Второе - в Вашем случае, при чем тут невролог? И, есть очень большое подозрение, что и кардиолог тут тоже не нужен, абсолютно.
Вам бы очно обратиться к реально хорошему врачу психотерапевту или психиатру.
В Москве могу порекомендовать Владимира Анатольевича +74951354402. То, что Вы описываете, это все лечится. Запишитесь к доктору, он Вам поможет. Правда, если не будете в интернете выискивать "правду" о своём здоровье и не пытаться самостоятельно корректировать лечение. Доверьтесь доктору, он реально хороший врач, и строго выполняйте его указания. И Вы обязательно в ближайшее время почувствуете себя значительно лучше.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Не нужен Вам Престариум. Нет никакой угрозы инсульта. Вы зря не обращаете внимания на полученные рекомендации.