МАРИНА

№1064781 Марина
Ирина Жен., 33 лет. Россия Нижний Новгород
Здравствуйте! Мне 33 года,вес 79,рост 180. Сейчас не работаю. Из хронических заболеваний-во время беременности был пиелонефрит,анемия,всд,тахикардия. Вредных привычек нет-алкоголь и сигареты не употребляю. Уже продолжительное время беспокоит голова. С детства есть мигрени,когда с аурой,когда без неё,обычно перед месячными,снимаются цитрамоном. Не каждый месяц они бывают не перед каждыми месячными. Беспокоит скорее другое. Длительное время,год точно голова дурная,пьяная,бывает покачивается пол,плохо соображаю,иногда звон в ушах,чикание в голове,сжимание головы,головокружения,ватные ноги если покачивается пол. Прямо трудно шагать. Иногда шум в ушах,такое чувство нагнетается в голову кровь,а обратно не выходит. Вибрация в руках ногах,передергивание головы,тела. Такое чувство ,что отключусь упаду и всё. Еще врач напугал меня инсультом,чтобы не спала на животе,сказал если спать на животе высока вероятность инсульта. Тяжесть на глазах,вялость бывает. Давление при таком состоянии поднимается до 140/100. Не знаю может из за переживаний,а может и правда гипертония. Если всё спокойно давление 120/80-130/90. Так же беспокоит муть в голове,глазах,чувство заложенных ушей часто,зевания,одышка чувство не хватает воздуха. В голове внутри всё плохо,хожу как дурочка,такое чувство там чугун,а не голова,всё пережато,все сосуды наверно сдавило. По обследованиям на мрт головы нашли признаки гидроцефалии,но сказали,что не страшно вообще. Каких либо паталогий еще не нашли.По мра головы и шеи вообще ничего не нашли. Все сосуды проходимы. По узи шеи нашли какой то спазм в сосудах сзади.И теперь на это всё сваливают. Что мозгу не хватает крови,кислорода,что это прединсультное состояние. На ЭКГ синусовая тахикардия до 100. Флг и функция внешнего дыхания в норме.Делала уколы церебролизин,мексидол,витамины В.две недели. Пила винпоцетин,пирацетам,иногда фезам,глицин месяц. Но мне не лучше. Месяц пила поливитамины,фолиевую кислоту-легче не стало. Врач хотел антидепрессанты выписать,но я спросила в чем связь пережатых сосудов и антидепрессантов ,не объяснил. В итоге не выписал. В итоге я лечилась полдекабря и январь,но мне не лучше. Что мне делать? Еще есть пролапс митрального клапана по узи с минимальной регургитацией. Перегиб желчного пузыря с детства. Почему же у меня такие приступы с головой,почему там всё зажато все сосуды,я боюсь вдруг кровь совсем там не проходит. По ощущениям голова абсолютно забита. Уже страшно оставаться с ребенком,что голова отключится,упаду или что то резко случится с сосудами. Может быть у меня задет мозжечок? Если нужно я могу потом переписать обследования,фото не грузит. Еще не один врач не объяснил откуда спазм этих шейных сосудов?почему в голову ничего не идет?шея не болит. Есть конечно начальные явления остеохондроза шеи мне сказали. Вообщем извините за долгое описание,благодарю всех за внимание,за ответы,надеюсь на помощь! Может быть в вашей практике были такие пациенты и есть у меня надежда на улучшение?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Ирина! Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы стрессов в последнее время? Не испытываете ли Вы чувство тревоги, беспокойства, волнения? Нет ли среди черт Вашего характера таких, как избыточная тревожность, мнительность, склонность к самокопанию, самоанализу? Как и после чего появились эти проблемы?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Ирина (Марина)!
Снижение уровня гормона эстрогена, после продолжительного более высокого его уровня, которое происходит во время поздней лютеиновой фазы нормального менструального цикла, вполне может быть спусковым механизмом возникновения приступа менструальной мигрени. Как давно вы обследовались у эндокринолога?