ВПЕРВЫЕ ВОЗНИКШЕЕ СИЛЬНОЕ ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ

№1071428 впервые возникшее сильное головокружение
Юлия Жен., 38 лет. Россия Саратов
Здравствуйте.Пациент мужчина 71 год.Сахарный диабет 3с типа .АИТ.Эутиреоз.Неделю назад появились проблемы.Началось все резко,после пробуждения утром,при повороте на бок в постели резко закружилась голова.Встал и еле еле,шатаясь и держась за стенку передвигался по квартире.При вставании с кровати потерял равновесие,закружилась голова и он упал,и второй раз при застилании постели тоже упал.Глюкоза крови 10ммоль/л;АД 160/80 (ранее от давления ничего не применял)На след.день стала холодеть левая рука.Вызвал врача терапевта.Назначения:т.Мексидол 125мг х3р/д-1месяц,т.Бетагестин 16мг 1тх3р/д-1 мес.Уколы Артрозан в/м-6дней,т.Мидокалм 150мг 1тх2р/д -10 дней,крем Аэртал на область шейных позвонков,т.Гипосарт 8мгх2р/д,т.Арифон ретард 1т утром-постоянно.В ходе лечения уже на 2-3 день стало лучше.Голова кружилась меньше,АД 140-160/80 Но на седьмой день все по новому,как будто не лечили.Утром встал,голова кругом,по стеночке ходит,вечером вроде стало полегче,но АД было 190/86 Принял каптоприл п/язык,через 30 мин.АД 160/80.Решили пока увеличить Гипосарт до 16мг.х2р/д.Раньше давлением не страдал,головокружением тоже.Болей в шее нет.Вопрос от чего это вдруг все так резко началось?До этого момента никаких тяжелых работ не было,сидел только паял что то два дня в неудобной позе может..Остеохондроз раньше ставили по рентгену. Причина головокружения в остеохондрозе?и тогда давление повышается тоже от него?но почему тогда лечение не помогает?Или причина головокружения в высоком давлении?и тогда возможно оно пройдет при нормализации АД?Врача больше вызывать не хочет.На обследование не идет.Я,дочь,живу в другом городе.Если возможно подскажите как подкорректировать лечение,чтобы облегчить это состояние.Уколы прокололи,Мидокалм еще пару дней.Может можно поделать массаж шейно-воротниковой зоны?Спасибо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Что по результатам информативного МРТ-исследования головного мозга? ОНМК исключено? Сахар крови - 10 ммоль/л., является пороговым показателем перехода сахарного диабета в такую стадию, когда возникает риск серьезных патологических изменений в работе основных органов и систем всего организма. Почему нет соответствующего лечения?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Необходимо исключить нарушение мозгового кровообращения! Необходимо корректировать гипотензивную терапию. Необходимо осмотр неврологом.