МРТ ГОЛОВНОГО МОЗГА.ОСТЕОХОНДРОЗ

№575684 МРТ головного мозга.остеохондроз
виктор Муж., 34 лет. россия буденновск
Мне 34 года, пол мужской, рост 164 см,вес 60 кг. работаю шофером. Травма была 20 лет назад.К врачам обращался,проходил лечение в стационаре, амбулаторно периодически.ЖАЛОБЫ СЕЙЧАС:нарушение сна,неспособность концентрироваться и принимать решения, потеря сексуального влечения,ссоры без причины, раздражительность , усталость и др.МРТ ГОЛОВНОГО МОЗГА. МР картина единичных очаговых изменений вещества мозга дистрофического характера. Латеровентрикуломегалия.Незначительно выраженные арахноидальные изменения ликворокистозного характера.МРТ ШЕЙНОГО ОТДЕЛА ПОЗВОНОЧНИКА. МР ШЕЙНОГО ОТДЕЛА позвоночника.МР картина умеренно выраженных проявлений дегенеративных изменений шейного отдела позвоночника.Протрузии дисков C3/C4/C5-C7. По всему позвоночнику протрузии, дегенеративные измнененя, мелкая грыжа Шморля, грыжа L5/S1 разм.до 5 мм. В грудном отделе протрузия диска Th1/Th2. ЭЭГ - Выраженные диффузные нарушения биоэлектрической активности мозга преимущественно левой височной, правой лобной областей.Умеренная дисфункция срединных структур мозга.Признаки раздражения коры головного мозга.ЗАКЛЮЧЕНИЕ по РЭГ-4-ЕМ,ОМ - Кровенаполнение в бассейне сонных артерий умеренно снижено, позвоночных артерий значительно снижено. ОКУЛИСТ - нейроантопатия сетчатки. В ДЕКАБРЕ 11 года лечился в стационаре нейрохирургии : фламакс, никотиновая кислота,В1.В6, феназепам, ГНС, пентоксифилин, кетонал, диклофенак, курс ФТЛ. В выписке указано : в невростатусе сохраняются : анизорефлексия с ног D>S за счет снижения АХИЛОВА РЕФЛЕКСА, СИМПТОМЫ натяжения слева, гипестазия в дерматомах L4,L5/S1 слева, слабость в разгибателях левой стопы до 4-х баллов, симптом « звонка» L5, симптом « кашлевого толчка», умеренная гипотрофия мышц левой голени. РЕКОМЕНДОВАНО ЛЕЧЕНИЕ КУРСАМИ: нимесил, сирдалуд, нейромультивит, таканан, афобазол, квамател.Это я начал принимать через 2 недели после стационара. Через дней 10 с начала применения этого назначения состояние - в голове« бардак», в ЖКХ непонятно что. После обследований: Эзофалит.Хр.гастродоудент. Единичные эрозии тела желудка. Язва тела желудка на передней стенке 0.4-0.5 см. стероидная. Прошел лечение. После этоо общий анализ крови, мочи, кала - в норме. УЗИ печение - умеренно-диффузные изменения печени и поджелудочной железы. Умеренно-диффузные изменения синусов обеих почек. Нефротоз справа. АНАЛИЗЫ НА ГОРМОНЫ : ТТГ-1.078, СВ.тироксин 15.71. Постоянных болей в спине нет, от грыжи в поясничном - периодически тянет« в ногу. Подскажите, пожалуйста, что предпринять для лечения. Спасибо ВАМ.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Нужно лечиться, и лечиться грамотно. Для этого нужно просто найти "своего" лечащего врача!