АРИТМИЯ ПРИ ОСТЕОХОНДРОЗЕ

№658132 Аритмия при остеохондрозе
Виктор Муж., 56 лет. Украина Лебедин
Уже 2 недели беспокоит часто возникающая аритмия-4 удара-2 пропуска, слабость,чувство холода в нижних конечностях,одышка,дискомфорт в грудном отделе позвоночника. В 2007г. с такими же симптомами обследовался в кардиоцентре, выписался с диагнозами:Распространенный остеохондроз с преимущественным поражением грудного отдела позвоночника,псевдокардиологический синдром,ИФП 1ст. Транзиторная СА блокада 2ст, 2т и 3ст с ускользающими комплексами,экстрасистолия. Может ли остеохондроз вызывать подобные проблемы и какие обследования Вы порекомендовали пройти. Спасибо.
Прямая специальность
Инна Викторовна Бувайло. Невролог, к.м.н.
Невролог, к.м.н.
Нет, не может. Вам показано лечение у кардиолога.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Совершенно верно, терапевтическую тактику подберет только очный кардиолог.