ДЭП 1 СТЕПЕНИ И СИНДРОМ ПОЗВОНОЧНОЙ АРТЕРИИ

№694480 дэп 1 степени и синдром позвоночной артерии
маргарита Жен., 22 лет. россия ставрополь
Здравствуйте. Я девушка полных 22 лет, у меня такая проблема. 3 года назад начались проблемы с лицом, выявлялась явная ассиметрия при длительных мимических движениях. Затем перешло на речь, голос просто стал уходить как будто в нос. Потом случился нервный срыв и начали откпзыват ноги и руки.тяжело ходить по лестницам, а руки не поднимаются выше уровня локтя. 2 месяца назад обратилась к хирургу, отправили на ретген шейного отдела в двух проэкциях, выявлена патология на уровне С4- С6 позвонки не правильной формы, отправили на дуплексное сканирование брахицефальных сосудов в цвете, заключение что позвоночные артерии немного уже чем надо на этом уровне, выявили нарушение мозгового кровообращения, не сильное. Отправили к неврологу. Невролог прописал курс массажа шейно-воротникой зоны, лазеро-магнитную терапию, уколы внутримышечно мильгаммы и мексидола и курс таблеток мидоклма и цинаризина. Невролог поставил диагноз синдром позвоночной артерии и дисциркуляторная инцефалопатия 1 степени. После курса лечения стало заметно лучше, но спустя 2 месяца все вернулось. Ходить проблематично, руки опять толком не поднимаются. Приходиться чаще отдыхать. Ноги наливпются тяжестью до невыносимости. В руках тоже тяжесть. Что уже делать не знаю, реально страшно. Скажите дэп можно вылечить или теперь все так и останется?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Укажите более подробно о связи появления жалоб со стрессом.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, к моему большому сожалению, не предполагают заочную консультацию по интернету. В вашем случае, необходим именно очный осмотр квалифицированным врачом-неврологом, а также, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. вспомогательными аппаратно-инструментальными методами), которые помогут врачу-специалисту определиться с правильным диагнозом, и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику.
Без очного обследования у врача-невролога, дающего возможность как для уточнения сопутствующей симптоматики, так и для исключения противопоказаний и возможных побочных реакций, квалифицированное и безопасное лечение (тем более медикаментозное), назначить не получится!
Доброго Вам здоровья!