ЭПИЛЕПСИЯ

№839605 эпилепсия
Надежда Жен., 19 лет. Россия город Буй
Уважаемый Андрей Ростиславович! Прошу Вас помочь в моей беде! Мы живём в маленьком городке , помощи ждать неоткуда. Моя дочь 6 октября 1995г. рождения была здорова, ничем никогда ни болела. В октябре 2008г. начались боли внизу живота. Врачи положили в больницу с подозрением на аппендицит, проделали курс антибиотиков, от которых у дочери окидывало ладошки, она их расчёсывала, я говорила врачу, но он только отругал её, зачем жалуешься. 29 октября 2008года выписали с диагнозом аппедикулярный инфильтрат. В это же день в 21час у девочки 13лет произошёл приступ, она сползла со стула, посинела, все мышцы свело судорогой, приступ повторился 3.11.2008. В Костроме поставили диагноз судорожный синдром и назначили финлепсин 100мг 2 раза в день. В январе 2009года в диагностическом центре г.Ярославля поставили диагноз эпилепсия. Принимали регулярно 2раза по 200мг в день Финлепсин Ретард. Два года приступов не было, но у ребёнка по4-5раз в сутки происходило замирание. В 9классе, много подготовки к экзаменам, стала раздражительной, постоянно жаловалась на головные боли, а 2 января 2011года произошло опять два приступа. Приступ повторился 17февраля 2011, 29мая 2011.
В ноябре 2011года лежала в Костроме в детской городской больнице в Белиногово, увеличили дозировку финлепсина до 400мг 2 раза в день. Замирания не прекращались.
В декабре 2012года нам дали направление на обследование в Москву в РДКБ.
17-18.01.2013 в РДКБ Москва провели нам ЭЭГ-мониторинг (все результаты прилагаю), поставили диагноз криптогенная лобная эпилепсия с псевдогенерализованными приступами, нам заменили финлепсин на депакин 2раза по 1000мг. У ребёнка постоянно была рвота, наш Буйский невролог снизил дозировку до 750мг 2 раза. Анализы крови мы не сдавали, т.к нам никто об этом ни говорил. 15.02.2013 мы ездили в Москву в медицинский Центр эпилепсии на 4часовой ЭЭгмониторинг. С февраля у нас стали лезть волосы. 17.04.2013 снова ездили в РДКБ в Москву, нам отменили депакин, т.к. произошла токсикация организма, лезут волосы и высокие ферменты в крови, Аст 45, Алт 142. Нас перевели нас на кеппру, 8мая 2013г. в 3 часа ночи бы приступ.
В 2014г.вместо кеппры Костромской департамент здравоохранения стал закупать препарат-дженерик леветинол.
10 апреля 2014г. я стала постепенно заменять кеппру на леветинол и спровоцировала приступы: 16апреля возник приступ, 7 и 14 мая по два приступа(все зафиксировано вызовом скорой помощи ).Вернулись к приёму кеппры 2 раза по 1000мг и нам добавили ламиктал 2 раза по 25мг. Но18 ноября и 5 декабря, 21 декабря 2014 г.были приступы. . Нам увеличили дозировку ламиктала 2раза по 50мг, кеппра 2раза по 1000 г. Но 31 января и 5февраля 2015г.опять был приступ.
Дочь: Румянцева Надежда Сергеевна. 06.10.1995

Я не знаю,что будет дальше. Я работаю учителем начальных классов, имею звание Заслуженный учитель РФ, но дочери ничем помочь не могу, а она у меня единственная. Если можно помочь, то помогите!!!!! Я слышала, что вы помогли девочке из Буя с таким же диагнозом!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Надежда, Вам нужно написать Андрею Ростиславовичу либо в личный кабинет, либо на его личную электронную почту.
Заочно он Вам в любом случае не сможет помочь, Вам нужно будет договориться с ним о времени приема, когда Вы сможете приехать к нему на прием.
Ребенка нужно внимательно осмотреть, т.к., судя по Вашему описанию, имеются сомнения в правильности диагноза и лечения.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Надежда.Гораздо проще будет договориться с врачом, о возможности получения необходимой вашей дочери квалифицированной медицинской помощи, позвонив доктору по указанному в профиле телефону: +7 (499) 193-54-70.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Для уточнения диагноза и выбора метода лечения Вам нужно записаться ко мне на очную консультацию, позвонив по телефону, указанному в подписи.
Прямая специальность
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Согласен с колегами.