ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ, СЛАБОСТЬ, РАЗНЫЕ ЗРАЧКИ ПО ДИАМЕТРУ, СОСТОЯНИЕ УЖАС

№887359 Головокружения, слабость, разные зрачки по диаметру, состояние ужас
Александр Муж., 35 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте, не курю выпиваю по праздникам. Месяц назад после умеренного употребления алкоголя было очень плохо (не так как всегда, два дня кружилась голова) потом стало нормально, но через неделю появился еще повод корпоратив фирмы я выпил не много под хорошую закуску 1.5 л пива. И тут началось. Два дня была тяжелая голова, на четвертый день перед глазами появилось мерцающее пятно которое я наблюдал 20 мин, я вызвал скорую. Сделали КТ, сказали что ничего нет, и назначили мексидол и фенибут.
Неделю я с переменным самочувствием без приключений с сильной слабостью попал к невропатологу он сказал что дело в остиохандрозе - фезам, нейромультивит воротник Шанца.
На след. День мне стало снова плохо резкая слабость и головокружение чуть не потерял сознание, снова скорая. Врач сказал что отдохни 2 недельки и все пройдет, лечение мидокалм, вазобрал, фезам, нейромультивит, амитриптилин, воротник Шанца.
Через пару дней я попадаю на скорой в стационар в неврологию, там посмотрев мои бумажки они пишут ШОХ и неделю капают натрия хлорид, калия хлорид, магния сульфат, пентоксифилин, винпоцетин, витамины группы В, бетагистин. Дома был приступ слабости в этот момент сильная сухость в носу и во рту, я сунул палец в нос пошла кровь, ее было не много сразу перестала (раньше в детстве когда шла кровь она всегда дольше шла).
Сегодня на работе снова была слабость и сухость в носу я смочил палец и сунул в нос, чтоб смочить слизистую и снова пошла кровь (я не царапал просто смочил) и потом еще были мурашки в левой руке около часа. В моменты облегчения голова как в банке с водой, состояние ужасное.
Подскажите мне что происходит со мной, какие исследования пройти.
результаты имеющихся исследований:
КТ: КТ признаков патологических изменений головного мозга, костей свода и основания черепа не выявлено.
Дуплексное сканирование сосудов: Эхографические признаки варианта развития правой ПА «малого» диаметра, без гемодинамически значимой асимметрии кровотока по ПА на уровне сегмента V2. Признаков локального стенозирования ПА на уровне сегмента V2 с двух сторон не выявлено.
МРТ Сосудов гол. Мозга: Вариант развития артерий головного мозга. Задняя трифуркация ВСА справа. Асимметрия кровотока по ПА (DS).
В крови повышенный холестерин 7,7, хотя я стараюсь питаться правильно
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Александр.
Это реакция на продукты распада этанола, и своеобразная (индивидуальная) организация вашей ЦНС. Алкоголь Вам просто противопоказан. Исключите его употребление вообще, и сейчас, и в будущем.