СЖАТИЕ В ОБЛАСТИ СЕРДЦА.

№936246 Сжатие в области сердца.
Дмитрий Муж., 27 лет. Россия Санкт-Петербург
Зарегистрированный пользователь
08.09.2016 23:47
Здравствуйте.Мне 27 лет,в апреле месяце я проснулся ночью от страшного кошмара у меня очень сильно билось сердце уже хотел вызвать скорую,но походил прилег и минут через 40 уснул все таки.Утром поехал на работу,работа моя связана с физическими нагрузками,в конце рабочего дня у меня опять прихватило сердце,очень сильно сжало и мне вызвали скорую.Когда приехали сделали ЭКГ и сказали все норм,сделали какой-то укол и я поехал домой.Отлежавшись дома 6-7 дней я опять вышел на работу,но меня постоянно смущал дискомфорт в области сердца,я сходил к терапевту она назначила мне массаж и физиотерапии посоветовали сменить работу.Я ушел с работы,но боли у меня периодически возникают,пошел в платную клинику к кардиологу сделали опять ЭКГ оно показало все в норме и отправила меня на Эхограмму я прошел ее пришел опять к кардиологу она сказала все в норме прописала мне таблетки адаптол,магне в6 и ноофен,Я принимаю эти таблетки все лето,но боли не проходят.Сейчас они стали возникать постоянно ,в любое мое состояние,лежу или хожу неважно.Сжатие в области сердца,сжимает лицо челюсть иногда,не могу лежать на левом боку.долго держать левую руку поднятой.Думал что все само пройдет,но наоборот становиться хуже.Я не хочу возвращаться в ту клинику,там толком никто ничего не говорит ,а платишь по полной.Я ужасно боюсь врачей,думал может зарядка мне поможет,но все в пустую.Я уже из дома боюсь выйти ,вдруг прихватит где-нибудь и не смогу вернуться до дома.Последние 4 дня очень часто сдавливает.Подскажите пожалуйста дайте совет,что мне делать дальше к какому врачу обратиться ?может какие-нибудь таблетки чтоб боль притупляли.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Дмитрий! 
Ваши жалобы, вероятнее всего имеют невротическую природу, то есть, речь идёт о неврозе. Посмотрите эту информацию, она поможет Вам понять суть происходящего с Вами и увидеть пути решения проблемы: панические атаки.
Найдите возможность поработать с врачом-психотерапевтом.  
Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 09 Сентября 2016 10:11
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Дмитрий.
Самый главный страх у человека, страдающего "паническими атаками" (симпатоадреналовый криз или вегетативная дисфункция) - это страх смерти. Человек боится внезапной смерти в результате того, что "сердце не справится". Но сердце - здоровее здорового, работает отлично, на стресс реагирует правильно. Отсюда и вывод: Вы ничем не больны, кроме своего страха!
Лечение "панических атак" - проводится как правило, когнитивно-поведенческой терапией, иногда правда, и с подключением небольшого количества лекарственных препаратов, что к слову говоря, не всегда обязательно.
Паническая атака не смертельна, от панических атак никто не умирает, но кто эти атаки, что называется "нажил" - тем не позавидуешь. Как только человек понимает все о своих паниках, осознает, что это не болезнь, а нормальная реакция испугавшегося организма, который приготовился то ли бежать, то ли нападать, ему сразу становится легче. После того, как вы это осознаете, приступы станут более редкими, а ваше отношение к ним - непременно изменится. Нужно понять, что чем больше вы боитесь приступа, тем вероятнее то, что он наступит.
Страх, привычка беспокоиться и концентрироваться на своем внутреннем состоянии - это путь к закреплению панических атак. Здесь срабатывает привычка, что-то похожее на следующую цепочку: мысль-гипоталамус - кора надпочечников - адреналин (гормон стресса) - паника. Пресечь такие мысли в самом начале - остановить цепную реакцию. Тем более, что теперь вы знаете: опасаться за свое здоровье вам незачем.
А дальше нужно начинать активные действия. Морально подготовьтесь к тому, что проблема, которая привела к приступам, обострится. Это необходимо, чтобы начать ее решать. Бесполезно бороться со следствием (приступами), не борясь с причиной (первоначальной проблемой).
Чем меньше времени прошло с начала возникновения и закрепления панических атак, тем легче "вскрыть" проблему, которая стоит за ними. И тем легче справиться с самими атаками. Но даже, если человек живет с этим годами и даже десятилетиями, ничего не потеряно!
Просто не надейтесь на слишком быстрый результат, ведь то, что формировалось многие годы, нельзя изменить в короткие сроки. О том, что процесс идет в верном направлении, будет свидетельствовать уменьшение количества и интенсивности приступов паники. А если проблема будет решена, они исчезнут вовсе.
Удачи, и будьте здоровы!
Время создания: 09 Сентября 2016 10:14
Оценок: 0
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Рейтинг. Александр Александрович
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Вероятнее всего, жалобы психогенные. обращаться к психотерапевту.
Время создания: 09 Сентября 2016 12:50
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (9)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
09.11.2017
18:49
Кирилл :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 101
15.02.2021
17:26
Екатерина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 0
27.01.2014
22:45
Александр :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 80
02.04.2012
02:41
оля :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 43
27.08.2011
15:56
елена :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 42
17.08.2015
10:07
Денис :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 36
14.02.2016
17:28
Екатерина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 7
Сообщений: 31
06.10.2012
16:02
Артур :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 34
18.06.2014
18:13
Оксана :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 33
С этим вопросом так же читают следующие вопросы:
Вопрос №965302 результат РЭГ
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Оксана
Жен., 32 лет.
Москва
Ребенку 6,7 лет. Стал иногда жаловаться на головную боль. Сделали МРТ, ничего не показало. Направили на РЭГ - результат: На фоне умеренной брадикардии. пульсовое кровенаполнение в бассейнах сонных артерий норм. пульсовое кровенаполнение в бассейнах позвоночных артерий норм. эластичность сосудистой стенки магистральных артерий норм. тонус артерий среднего и малого калибра повышен с признаками артериолоспазма. венозный тонус повышен. периферическое сопротивление сосудов норм. признаки дисциркуляции в артериовенозном русле отсутствуют. реакция сосудов на гипервентиляционную пробу по нормотоническому типу сопровождается физиологической тахикардией. позиционные пробы не меняют характер кровотока.
Очень все страшно?? Просто переживаю..
21.03.2017 14:14
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Оксана!
Вы будете неприятно удивлены, но РЭГ - абсолютно бесполезное, давно и уже порядком устаревшее, совершенно неинформативное исследование.
Самые частые головные боли, с которыми обращаются пациенты к врачу-неврологу, это т.н. головная боль напряжения (ГБН), и мигрень. О них ли идет речь в вашем случае, заочно сказать не получится. Скорее всего, обезличенная интернет-консультация в данной ситуации, будет бесполезна. Не теряя времени на поиски ответов в интернете, обратитесь лучше очным порядком - к толковому и квалифицированному врачу-неврологу, и выполните более современные и информативные исследования (КТ или МРТ головного мозга, в ангиографическом режиме), которые помогут не только определиться с окончательным и правильным диагнозом, но и подскажут оптимальную и эффективную терапевтическую тактику (лечение).
Время создания: 21 Марта 2017 18:28 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Это исследование утратило клиническое значение.
Время создания: 21 Марта 2017 20:15 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Ничего особенного в данном результате - нет.
Время создания: 21 Марта 2017 21:55 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
- не информативно.
Время создания: 04 Мая 2017 12:14 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №965302
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Вопрос №966673 Консультация по неврозу
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Екатерина
Жен., 22 лет.
Шахты
Добрый день! Такая ситуация: постоянно мучают навязчивые мысли(например,не выключила что-то,не закрыла),в голове обдумываю по много раз одни и те же совершенные действия. Прекрасно знаю,что все сделала,но мысли и постоянное обдумывание меня не покидают. Уже страшно от этого становится. Что делать,подскажите,пожалуйста? Возможно,какое-то успокоительное нужно пропить? Продолжается на протяжении месяца-двух. Спасибо!
30.03.2017 14:46
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о проблеме, которая называется тревожное расстройство . Ваши жалобы вполне укладываются в его симптоматику. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 30 Марта 2017 19:19 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Вы подробно и наглядно описываете симптоматику т.н. тревожно-невротического синдрома (или расстройства). При его терапии (лечении), применяются два основных метода: лекарственное (при необходимости такового) и психотерапевтическое. И использоваться они должны в комплексе. Монотерапия на основе одних психотропных препаратов, никогда не даст стойкого и продолжительного положительного эффекта, запомните это!
Основными препаратами, используемыми при лечении тревожных расстройств, являются анксиолитики (или т.н. противотревожные средства). Возможно применение и мягких антидепрессантов с успокаивающим (седативным) эффектом, и других лекарств. Выбор конкретных медикаментов, для проведения лекарственного лечения, определение режима и дозировки применения лекарств, осуществляется только очным лечащим врачом. Ни в коем случае, нельзя заниматься самолечением!
Психотерапия - это в вашем случае основной способ лечения, осуществляемый врачом-психотерапевтом посредством психологического консультирования пациента. При лечении тревожных расстройств, психотерапия направлена на избавление человека от различных психологических проблем (эмоциональных, личностных и т.д.), которые являются одними из основных причин, лежащих в основе этого заболевания. Этот метод лечения, требует регулярного, как правило - еженедельного посещения врача-психотерапевта.
Рекомендованным видом психотерапии, применяемым при лечении тревожных расстройств, является когнитивно-поведенческая или экзистенциальная терапия. Это такие методы психотерапии, которые помогают пациенту не только обнаружить, но и изменить - мысленные и поведенческие установки, лежащие в основе психических проблем человека. Когнитивно-поведенческая психотерапия, например, обычно бывает краткосрочной, ее продолжительность составляет от 2 - 3 до 5 - 7 психотерапевтических сессий, проводимых 1 раз в неделю.
Так что, не теряйте время напрасно, обращайтесь к толковому и опытному врачу-психотерапевту в рамках очной консультации (или в рамках теле-консультации посредством того же "Skype", и поскорее начинайте работать над решением этих проблем, и конечно же, строго по индивидуальному плану.
Доброго вам здоровья!
Время создания: 30 Марта 2017 20:40 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №966673
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Вопрос №1028281 простреливае-прокалывает руку
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
сергей
Муж., 36 лет.
РФ саратов
здравствуйте,что такое не пойму.С утра сегодня простреливает-прокалывает руку где бицепс только справа внизу примерно в том месте где прижимается к телу.То раз в час,то каждые мин 10.Аж подскакиваю,и может накручиваю как буд то в сердце отдает.Что это такое?
30.09.2018 11:53
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Судя по всему, это так называемый тендинит - воспалительное заболевание сухожилия, которое прикрепляет верхнюю часть бицепса к плечу.Причин возникновения данного заболевания несколько:
- повышенная физическая нагрузка;
- микротравмы, которые при отсутствии лечения дают воспалительный процесс;
- наличие сопутствующих заболеваний в организме, например, ревматоидного артрита.
Помня о том, что это заболевание может перейти в разряд хронических, его легче предотвратить, чем лечить. Не теряя время к очному травматологу, в ближайший к вам круглосуточный травмпункт!
Время создания: 30 Сентября 2018 16:22 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №1028281
(Гость) сергей 30.09.2018 17:32
простреливает не там где бицепс а внизу сбоку.по середине между подмышкой и локтем в районе медиальной вены руки
   
Тогда исключайте нейропатию локтевого (лучевого) нерва, но опять же, в рамках очного обследования у специалиста!
   
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Вопрос №1030593 Чудесное исцеление
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Никита
Муж., 23 лет.
Россия Москва
Год назад
У меня прихватило спину.
Я проколо уколы !
Но осталась такая фигня.
Что когда я поднимаю поясницу вверх леха или левую ногу
У меня сводило дико левую угодницу
Ощущение хуже при судорогах, вот так был целый год!
И вот спустя год
Я лёг не правильно просто и ноги скркстил и меня как током в спину тряхнуло
Я встать не могу.
И чудо все спина не болит все не ноет ничего вообще.
Все супер.
Как так ? Почему так случилось
29.10.2018 16:41
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Смещенный позвонок встал на своё место - болевой синдром ушёл.
Время создания: 29 Октября 2018 20:48 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Скорее это был корешковый синдром - ущемление нерва. Повернувшись удачно, нерв высвободился.
Время создания: 29 Октября 2018 23:21 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
У страдающих корешковым синдромом на фоне остеохондроза, такие "чудесные исцеления" происходят систематически, в этом нет ничего чудесного. Обострение как и облегчение, может придти так же неожиданно, если лечение отсутствует!
Время создания: 30 Октября 2018 09:18 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №1030593
Никита 30.10.2018 10:01
Мне идти военкомат
Мне армию призвали.
А у меня больная спина уже мучаюсь давно. Меня возьмут с корешковым синдромом
   
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»