ПЕРЕЛЕТ ПОСЛЕ ТРАВМЫ

№990700 Перелет после травмы
Мария Жен., 29 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте!
2 нед назад получила травму - на корте прилетел теннисный мяч в глаз с соседнего поля. Не было ни синяка, ничего. Просто глаз внутри покраснел, но где-то через полчаса все нормализовалось, осталась только несильная боль. Через 2 дня глаз заболел сильнее, меня это забеспокоило и я пошла к окулисту. Диагноз - ссадины конъюктивы глаза. Лечение - антибиотик капли в глаз офтаквикс и корнергель на ночь.
Через 2 дня стало совсем плохо - сильная головная боль, давление 150 на 100, тахикардия, тремор - вызвали скорую. Скорая дала анаприлин, обезболивающий укол и феназепам. Сказали, возможно, последствия травмы.
На след день пошла к неврологу. Сделали КТ - на кт ничего не обнаружили, глазные яблоки тоже в норме. Мне выписали мексидол и ЛФК.
Прошла еще неделя - состояние вместо улучшения, ухудшилось - постоянно болит глаз иногда боль переходит в головную боль как будто голову взяли в тиски. Вчера на работе стало нехорошо. Пошла померила давление - 130-85, пульс 130. Съела анаприлин 10 мг - пульс 60, голову будто отпустило, глаз все равно болит
Через две недели мне нужно лететь на самолете. Что делать? Как облегчить перелет? Беспокоит общее состояние - непонятно почему ничего не нашли, даже сострясение под вопросом сказали, а тем не менее состояние такое нестабильное...
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Поможет препарат драмина, принять таблетку вам нужно будет - ровно за полчаса до полета!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Каково сейчас ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы чувство тревоги, беспокойства?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Надо смотреть. Если действительно физиологических данных за вероятность возникновения боли нет, то скорее всего это психогенный процесс. Сейчас сказать с уверенностью не могу, но если врачи не знают почему у Вас такая симптоматика, то сходите к врачу-психотерапевту на прием.