ДЕСТРУКЦИЯ СТЕКЛОВИДНОГО ТЕЛА ?ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ ПОЖАЛУЙСТА ?

№1002587 деструкция стекловидного тела ?помогите разобраться пожалуйста ?
Сергей Муж., 27 лет. Россия Москва
Добрый день.
Напишу сообщение в свободной форме если можно чтобы описать суть.
Вобщем от делать нечего стал проверять глаза по очереди закрывать рукой и читать на расстоянии на протяжении недели. потом в глазу увидел одну точку коричневую очень маленькую почитал про нее это ерунда типо она показывает что в организме что то болит .
В итоге этом глазу появился дискомфорт как будто что то есть там и еще увидел что в этом глазу ходит ниточка маленькая хотя раньше не знаю была ли она не обращал внимания.
Пошел к врачу он посмотрел сказал что дискомфорт связан с конъюнктивитом а ниточка это деструкция.
Проверил глаза на приборе сказал все норм только конъюнктивит .
Также буквы все прочитал сказал зрение 100 %.
Насчет конъюнктивит понятно что пройдет.
Но он сказал что деструкция в большинстве случиев проходит типо ниточка уходит за видимость и куда приклеиваться и больше не отклеиваться не будет ее видно больше. Типо если через месяц не поможет выпишу гели капли тогда еще больше вероятность что уйдет .
Опишу я эту ниточку вижу только в основном к примеру на фоне голубом стена , на экране монитора я ее почти не вижу редко .Видно из за этого я ее не замечал раньше т.е в жизни я ее почти не вижу повторюсь только на одно тоном фоне хотя к примеру на белом, бежевом не вижу а на голубом вижу как то так.
Я радостный выхожу от доктора .
Вопросы такие :
1)Прихожу домой открываю интернет и читаю что деструкция проходит крайне редко я нечего не понимаю тогда врач не правду сказал или в моем случее вероятность большая что пройдет?
2)врач сказал месяц подожди может само пройдет уйдет из видимости а в интернете прочитал что если это только появилось надо сразу гели итп мазать капать тогда хорошая вероятнось что пройдет.Так может сразу мази гели покупать ?
Помогите разобраться.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Деструкция чего ? Деструкция стекловидного тела может быть разной. Офтальмолог должен оценить характер и степень тяжести ее, найти причину.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Добрый день, Сергей! Те изменения, которые Вы описываете, действительно, к снижению зрения не приведут, деструкция может появляться в поле зрения и исчезать. Медикаментозным лечением можно уменьшить дискомфорт, но не убрать полностью. Лечение назначается после осмотра врача.