ФИТАФОН ПРИ ГЛАУКОМЕ

№752998 Фитафон при глаукоме
Ольга Жен., 52 лет. Россия Ленинск-Кузнецкий
Два года назад обнаружила у себя выпадение полей зрения, долго не могли поставить диагноз, за все это время скатомы значительно увеличились. Недавно поставили диагноз - открытоугольная глаукома, прописали капли траватан; оперировать глаукому врачи пока не рекомендуют. 22 года назад была проведена кератотомия (-6,5 на обоих глазах). Какое лечение целесообразно проводить? Возможно ли в моем случае лечение при помощи витафона, насколько он эффективен и какую именно модификацию аппарата выбрать?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Лечение при глаукоме индивидуально. У меня нет собственных данных об эффективности этого аппарата.