СПАЗМ АККОМОДАЦИИ НА СКОЛЬКО ЭТО ОПАСНО

№995151 спазм аккомодации на сколько это опасно
Алексей Муж., 25 лет. Украина Днепр
Добрый день, Я работаю с компьютером и на протяжение 10 дней были такие симптомы:
- двоение в глазах;
- ухудшение четкости зрения;
- ощущение жжения и рези в глазах;
- быстрое утомление органов зрения от работы на близком расстоянии;
- покраснение и опухание глаз, слезотечение;
- усталость и головная боль;
В понедельник я пошел на прием к офтальмологу,
мне проверили остроту зрения я видел строку v = 1.0 нормально двумя глазами, после этого мне закапали капли(названия не помню) у меня расширились зрачки и я стал лучшие видеть, После этого врач проверил мне проверил остроту зрения опять я увидил строчку
v = 1.0
После этого проверили осмотр линейкой с линзами
Заключение:
Спазм аккомодации, ВОЗМОЖНО имеется не большая близорукость 0.25 или 0.5
РЕКОМЕНДАЦИИ И ЛЕЧЕНИЕ:
- Работа за компьютером в очках специальных (линзы на ноль)
- Уменьшит нагрузку на глаза, по позможности делать перерыв каждый час на 20 минут, не работать больше 8 часов в день за монитором
- Гимнастика для глаз для снятия спазма
- Витамины «Черника форте с лютеином или цинком» на протяжение месяца
- Мезатон 1% (в течение месяца через день на ночь)
- Тиотризолин (3 недели 3 раза в день)
- Сенсивий(или искуственая слиза 2-3 раза в день)
Сказали, что после лечение должно все нормализоваться
Но у меня вопрос возник, врач ушел в отпуск и я не знаю у кого узнать, вот решил у вам написать
1) спазм аккомодации на сколько это опасно для глаз ?
2) Не много не понятно откуда взялась близорукость 0,25 если я нормально отвечаю на табличку v = 1.0 ? Возможно это связано с «спазм аккомодации» ? и пройдет ли близорукость ?
3) Капли «Сенсивит» капять когда работаю за ПК или это просто лечение ? я извеняюсь я просто прослушал что доктор сказал ((
P.S. я неделю взял отпуск и уменьшел нагрузку на глаза до 3 часов(чтения, телек, пк)
не хочу сглазит но после трех дней лечение, не много стало лучшие фокусироваться зрение, да и как то в даль стало смотреть прошел
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Добрый день, Алексей! Рекомендации и назначенное ранее Вам лечение офтальмологом являются правильными. Отвечаем Вам на заданные вопросы:

1.     Спазм аккомодации (псевдомиопия, ложная близорукость) является таким состоянием глаз, которое требует постоянного наблюдения офтальмолога. Так как наличие данной проблемы может привести к  возникновению истинной близорукости, которая приводит к дальнейшему снижению зрения. Лечение этого заболевания должно быть комплексным.
2.     По Вашим показаниям  близорукость (0,25 и 0,5) — это физиологическая норма.
3.      Каплями «Сенсивит» необходимо пользоваться по требованию тогда, когда возникает дискомфорт в глазу.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. 1- Может привести к развитию близорукости. Лечить должны терапевт и офтальмолог. 2-Близорукость берется от физических параметров оптической системы глаза.Острота зрения при таких диоптриях может быть 1,0.  3- по потребности.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Добрый день! Спазм аккомодации - это не опасно, часто возникает у людей при больших зрительных нагрузках. Возможная близорукость связана с напряжением аккомодации, скорее всего у вас близорукости нет. Капли "Сенсивит" можно капать как при работе зак компьютером, так и с лечебной целью.