ЛИМФОМА

№1039590 ЛИМФОМА
Оксана Жен., 68 лет. Россия Ярославль
Добрый день, подскажите, пожалуйста, могут ли обследования не показать лимфому? Суть вопроса: В 2014 г. дерматолог заподозрила у моей мамы т-кл.лимфому кожи. Нас направили в областную онкологическую больницу. Там у мамы взяли биопсию лимфоузла и биопсию пораженного участка кожи. Оба результата показали, что онкологии нет. Были проведены гистология и ИГХ.
В 2017г. она вновь обратилась к дерматологу с жалобами на зуд и покраснение кожи с уплотнениями. Там снова направили в онкологичку. Перед этим мы сдали ОАК и на биохимию. Анализы в норме. Онколог посмотрел на анализы и на внешний вид мамы и сказал «онкологии у Вас нет». Участок кожи на биопсию он взял. Получив результат, мы с заключением пришли к онкологу. Тот посмотрев заключение, в очередной раз, сказал «Онкологии у Вас точно нет».
В феврале 2019г. наши стеклышуи от 2017г. пересматривали еще раз уже в другом мед.учреждении. Смотрела профессор паталого-анатомии и еще два профессора с 50летним стажем. Ее ответ был следующим:«Ну не вижу я здесь лимфому, не вижу!».
После этого мы вновь приехали на консультацию к дерматологу, который снова сообщил маме, что у нее лимфома и вновь отправляют нас в онкологическую больницу на очередную биопсию.
Поясните, пожалуйста, возможно ли такое, чтобы после стольких обследований при наличии лимфомы кожи ее не обнаружили. Стекла смотрели разные доктора, в разных мед.учреждениях. Пораженные участки кожи для биопсии брали в разные годы с разных участков тела: с живота, лица, а так же паховый лимфоузел.
В заключениях в разные годы ставились диагнозы: аллергический дерматит, продуктивный васкулит, даже лепру под вопросом один раз написали, но дерматолог на это только посмеялся, так и сказал, что это смешно.
Надеюсь, что вы поможете прояснить ситуацию. В первую очередь меня интересует, могли ли биопсии не обнаружить лимфому при ее наличии?
Спасибо!
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Нет, не могли! Не понимаю, почему  Вас  не  устраивает столь однозначный ответ нескольких специалистов, причём, вполне аыторитетных