ТОНЗИЛЛИТ

№891550 Тонзиллит
Дмитрий Муж., 30 лет. Россия Омск
Здравствуйте! Вчера вечером из правой миндалины вытащил огромный комок с жутким запахом. Когда вытащил увидел что миндалина имеет полости. Раньше была подобная штука на левой миндалине. Собственно забеспокоило вот что.Вчера в Интернете вычитал что эти комочки не остаток пищи как я все эти долгие годы думал,а что это якобы гнойные пробки. И что это признак Тонзиллита. А ещё ужаснуло что эта дрянь отравляет организм. И действительно у меня какая то частая утомляемость по вечерам,слабость,болят мыщцы ног,голова побаливает,часто чувствую жар,есть температура. А ещё у меня сердечные экстрасистолы которые кардиологи не поймут что их провоцирует.Когда поем яблоки то миндалины начинают чесаться. Но самое главное я начал анализировать о том когда у меня появились такие вот гнойные пробки,и к моему сожалению они у меня с 2002 года. И я не разу за все это время не обращался с этой проблемой к специалисту. В год могу болеть два раза простудой или гриппом. Иногда чувствую какую то странные ощущение в миндалинах,сейчас опять есть пробки. Скажите пожалуйста возможно ли что у меня хронический Тонзиллит? И может ли он вызывать аритмию сердца а в частности Экстрасистолы,да и плохое самочувствие в целом.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Конечно может. Ваши врачи что этого не знают? Тонзиллокардиальный синдром. Миндалины надо удалять Вам. Смотрите также сайт http://lorsav.ru/tonzillit/. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.