СТРАХ СОЙТИ СУМА

№907313 страх сойти сума
Анастасия Жен., 25 лет. Россия Старый Оскол
Здравствуйте,такая проблема,всю жизнь я сталкивалась с проблемами,отношения с одноклассниками в школе,меня оскорбляли,ужасные отношения с матерью,всю жизнь она меня унижала,била,испытывала моё терпение,для неё я была не любимым,хоть и единственным ребёнком.Отношения с другими членами семьи были прекрасные,меня баловали.В 17 лет,я подверглась насилию и об этом никому не рассказала.Снаружи я очень общительный человек,всегда шучу,в центре внимания.Но я боюсь как бы все это не вылилось в какой нибудь психоз.В данный момент у меня есть диагноз невроз,но появился страх сойти сума,заработать шизофрению.Каждый день при мыслях об этом у меня развивается такое чувство паники,что я не знаю куда себя деть,порой даже рвет от всего этого,кажется что выход только умереть,но минут через 20 все проходит и оптимизм возвращается.У меня есть маленький ребёнок и я постоянно устаю связи с этим и домашними заботами.Я ходила к врачу психотерапевта по поводу ВСД,мне просто выписали паксил,мезапам и эглонил,от данных лекарств начались редкие побочки,и я зареклась больше их не пить.А вопрос в том,могу ли я сойти сума на фоне прошлых переживаний и сегодняшних трудностей,тем более я очень импульсивный человек,часто срываюсь на крик,есть ли риск шизофрении?И как можно решить проблему этих панических приступов без применения лекарств?
Ведь малейший стресс приводит меня к страху и панике,а особенно я боюсь сойти сума и сделать что то с близкими
Другая специальность
Anna Kukharuk. детский инфекционист
детский инфекционист
Вопрос явно не в категорию педиатрии. Вам необходим психотерапевт и лечение назначенное специалистом.
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Вы обсуждали с близкими данную проблему? Вам нужен квалифицированный психотерапевт. И взять себя в руки. Если Вы заняты домашними делами и ребёнком, то Вам некогда думать о чем то другом. Отвлекайтесь чем-ниб. Читайте книгу, слушайте спокойную музыку. Идите погуляйте.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Диагноза ВСД не существует.  А нервные расстройства лечатся и медикаментозно, и немедикаментозно посредством консультации психиатра или психотерапевта.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Вы давно уже не ребенок. Отчего задаете здесь вопросы? Вам нужен психолог или психиатр.
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Без лекарств и лечения не обойтись. Обратитесь к психиатру/психоневрологу. з.ы. раздел педиатрия для детей до 18-ти лет.