ШИШКА НАД АНАЛЬНЫМ ПРОХОДОМ.

№1077881 Шишка над анальным проходом.
Иван Муж., 30 лет. Армавир
Добрый день всем. Очень нужна помощь. Дня три назад появилась шишка над анальным проходом, сначала не предал значения. Сейчас чуть увеличилась и появилась боль, временами сильная. Крови нигде нет, в туалет хожу спокойно в плане выделения, но больно после напряжения. Стал мазать Гепатромбин - Г и таблетки «детралекс». Чем обезболивающее, очень болит. Фото ниже.
https://d.radikal.ru/d15/2010/e1/fcdb7548651f.jpg
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
На фото есть признаки развития воспаления эпидермальной кисты и формирования острого парапроктита. Точно можно сказать только после проведения осмотра и УЗИ промежности.
В любом случае необходимо обратиться к проктологу очно, и чем скорее — тем лучше. И в случае воспаления эпидермальной кисты, и в случае формирования острого парапроктита требуется вмешательство проктолога. Любые попытки обезболить проблему приведут только с к усугублению процесса, т.к. обезболивание никак не решает и не может остановить проблему развития воспаления.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Шишка, называется острый парапроктит, проводят УЗИ тканей, далее вскрывают гнойник. Необходимо быстрее обратиттся к проктологу для обследования и экстренного хирургического вмешательства.