БОЛЕЗНЬ КРОНА?

№958464 Болезнь Крона?
Мила Жен., 31 лет. Россия Обнинск
1. Жен, 31 год, Лейкоз (промиелоцитарный) в анамнезе. 2012 выявлен, 2013 - ремиссия, до 2015 года - метотрексат в низких дозах внутривенно.
2. Началось в ноябре 2016 с отравления, вызванного кампилобактериями (лежала в инфекционной). Сейчас: тошнота, отсутствие аппетита, БОЛЬ и распирание, а так же зуд, в правой подвздошной области, иногда в правом подреберье. При самоощупывании - восходящая часть толстой кишки очень напряжена, сжата. Стул: чередование овечьего кала и поноса. Сильный спазм пищевода (ком). Боли и напряженность в мышцах спины.
3. С-реактивный белок 6,3\ СОЭ 26 \ ОАК норма \ биохимический анализ крови в норме \ кальпротектин менее 30 \ УЗИ: ДЖВП, перегиб и перетяжка в желчном \ кал: с момента начала болезни всегда крахмал, немного мыла, йодофильная флора и дрожжевые грибы, сколько бы я не пила флуконазолов...
Колоноскопия: на Баугиниевой заслонке 0,5 см эрозия с фибрином. Подвздошная и толстая без видимых патологий. Биопсия из толстой и тонкой: очаговая гиперплазия покровного эпителия, участки десквамации клеток, кровоизлияния в поверхностных отделах, с умеренно выраженным диффузно (трансмурально) расположенным лимфоцитарно-плазмоцитарным воспалительным инфильтратом с примесью эозинофилов и лейкоцитов. Фиброз собственной пластинки с резко выраженной гиперплазией лимфоидных фолликулов. Гранулем, изъязвлений, многоядерных клеток, характерных для болезни Крона, не выяленно, однако и исключить её невозможно.
4. По рекомендации терапевта принимаю: Тримедат 3 р по 200 мг, салофальк свечи 500 мг на ночь, бускопан \ децител от спазмов, Закофальк и Нормофлорин для флоры во время еды. Ранее: нейромультивит, магний, D3. Диета стол 4.
ВОПРОС: пытаться ли мне диагностироваться дальше и подтвердить Крона процедурами типа гидро МРТ \ КТ-энтерография с двойным контрастированием или это лечение со временем поможет и просто успокоиться??
СПАСИБО!
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Вероятно следует провести консервативное лечение, постепенно все придет к норме.
Не очень понятно назначение свечей Салофальк? ( по данным колоноскопии в прямой кишке патологии нет).
Поэтому на мой взляд цлесообразен прием Салофальк® гранулы, 3 г/сут однократно.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Продолжайте лечение! Заочный консультант Вам не помощник.