ПАКСИЛ, ЛЕКАРСТВА И ШОКОЛАД

№1006380 Паксил, лекарства и шоколад
Антон Муж., 23 лет. Украина Киев
Здравствуйте, диагноз ГТР, подскажите пожалуйста, можно ли принимать Ингибиторы протонной помпы вместе с Паксилом курсом дней на 10-14 из-за рефлюкса?Сегодня паксил пока 10 мг, с повышением до 20 мг, а там смотреть по динамике, вплоть до макс дозы. В первый же день снизилась тревожность, депрессивная симптоматика ушла. Появилось желание что-то делать, активация такая своего рода и ушло подавленное состояние. И еще такая вещь, хоть СИОЗС это не ИМАО, но все же, съел где-то 5 шоколадных печений и конфет, от этого ничего не может быть? У меня от тревоги появилась повышенная тяга к сладкому, ранее тоже было, но во время болезни усилилась. Да, и еще вопрос не может быть ли факт, что это биполярное расстройство, так как паксил дал такое веселенькое настроение днем, на улице хотелось шутить после фраз прохожих им в лицо(ну я того ясное дело не делал) такое чуть приподнятое настроение. Моей болезни 1 год уже, принимал гидазепам до этого около 8 мес, появилась кроме сильной тревога депрессивная симптоматика. И последний вопрос, есть небольшие проявления ревматоидного артрита. анализы на 50-80% подтверждают, скорее всего нужно будет его сочетать с метотрексатом, у ревматолога еще не был, но я имею определенные знания в медицине и консультировался с неврологом. Сочетаются ли АД группы СИОЗС(у меня Паксил, ципралекс не мой препарат) с метотрексатом? Большое спасибо за ответы
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Антон.
Препараты из группы ингибиторов протонной помпы, вполне совместимы с пароксетином (паксилом), и в прямое взаимодействие они не вступают. Шоколад и сам по себе, прекрасно устраняет депрессивную симптоматику, ешьте на здоровье. Метотрексат также, вполне совместим с АД группы СИОЗС, лечитесь на здоровье!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Вы работаете с врачом или сами подбираете себе лечение?
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, препараты совместимы как между собой, так и с шоколадом.