РАССТРОЙСТВО ЛИЧНОСТИ

№1033607 Расстройство личности
Кирилл Муж., 30 лет. Россия Северодвинск
У меня поставлено транзисторное-шизоидное расстройства личности статья18б пришел ответ от главного психиатра мо рф статья18б не пересматриваться даже если стойкая компенсация целых 6 лет . Даже если в психбольнице или пнд поставят диагноз что данное расстройства не обнаружено всё равно военкомат не поменяет категорию годности . Вопрос в расписание болезней написано 18б умерено выраженные с неустойчивой компенсацией. В старом расписание болезней от 2003 года написано статья 18б умерено выраженные с неустойчивой компенсацией или КОМПЕНСИРОВАННЫЕ. То есть в старом расписание написано что даже если у человека устойчивая компенсация но все ровно негоден.в новом расписание болезней осталось осталось формулировка 18б умерено выраженные с неустойчивой компенсацией . Как это понять неустойчивая или устойчивая компенсация . Наверное психиатры идут навстречу видя что у человека устойчивая компенсация и пишут в заключения что данное расстройства не выявлено хотя на самом деле стойкая компенсация что с нее взять . Есть разница между этими компенсациями. С точки зрения врачей и расписание болезней иМКБ.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Любой психиатрический диагноз, сегодня на вполне законных основаниях можно оспорить в суде, и по направлению суда - пройти независимую психиатрическую экспертизу, которая и поставит точку в этом вопросе.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Вы хотите пойти служить в армию?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Что Вы хотите получить в итоге?