НЕВРОЗ

№1069224 Невроз
Инна Жен., 19 лет. Украина Киев
Андрей Аркадьевич, просто у меня был стресс, я попала в больницу с проблемами с желудком, потом умер близкий человек и потом я начала чувствовать тревогу, плохое настроения и у меня начались страхи ( боялась что сойду с ума, потом почитала что одна женщина боится ножей и я вроде тоже их начала бояться, хотя раньше никогда не боялась, я запрещала себе думать об этом страхе, чуствовала тревогу и мне казалось что я боюсь именно этого) чуство тревоги, ком в горле. Потом обратилась к врачу, он сказал ничего страшного, и приписал таблетки Золофт, я принимала 3 месяца, и через пару недель я начала чувствовать себя спокойно, и через месяц я уже про страх особо приза была. Навящивых действий никогда не было. После того случая прошло 5 лет и больше такого не было.
Это могло быть на фоне тревоги? Страхи от того что я боялась, я тогда про неврозы ничего не знала, мне было 16 лет.
ОКР я сама себе придумала
Просто от того что были страхи, о которых я сильно боялась думать
Я незн, это навящивые или нет.
Может это быть не ОКР?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Инна, тогда не совсем понятно - откуда взялось ОКР?! Вы сами себе диагнозы выставляете?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Инна.
Да, описанные Вами симптомы больше похожи на тревожное невротическое расстройство, чем на обсессивно-компульсивное.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Так на практике и проявляется тревожно-фобическое расстройство.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Это проявление тревожно-невротического расстройства, которое Вы вновь и внов описываете в своих вопросах. Проблема не в диагнозе, а в том, что Вы своими вопросами многократно лишь усиливаете тревогу, а нужно сосредоточиться на лечении и очно обратиться к врачу-психотерапевту.