АСТМА ИЛИ НЕТ?

№1021264 Астма или нет?
Татьяна Жен., 29 лет. Пермь
Добрый день ! Прошу помочь в постановке диагноза . Летом прошлого года начались сухие покашливания. После употребления холодных напитков сразу начинало болеть горло, начинался сухой кашель. Но он проходил .

С января по апрель ОРВ 3 раза подряд, мучал постназальный затёк. Без остановки кашель, то влажный с рвотным рефлексом, то сухой без температуры: утром,днём,вечером и ночью . Насморк , ком в горле. Жжение за грудиной.

Сдала в январе все анализы - спирография с пробой отрицательная , эзонофилы повышены .

Инфекционист: Цист простейших, гельминтов не выявлено.

Аллерголог: Кожные аллергопробы и по крови аллергии нет. (На пищевые аллергены только не сдавали)

Пила монтелукаст 2 месяца-результата не было .

Пульмонолог предположила рефлюкс (кардия не смыкается) пила Эманеру месяц -нет результата .

Через четыре месяца кашля появились хрипы и свисты . В мае на стационаре в пульмонологии снова сделали спирограмму с пробой - Нарушений в проходимости нет. Обструкции нет. КТ показало бронхит.

В стационаре: преднизолон, беродуал и тд. (Фото ниже ) . Кашель ушёл . Через пару недель заболела вновь . Горло красное , затёк постназальный , чихание, пульмонолог назначила ингаляции с атровентом и димексидом . Кашель не ушёл . Назначила беклометазон . Через 2 дня кашля нет .Сейчас поставили астму лёгкую кашлевую. Беклометазон 3 месяца ингалировать сказали ...
В роду астматиков нет . Неужели так бывает ...!? Может это рефлюкс на бронхи так влияет? Ведь когда я принимала Эманеру был бронхит. Мне 29 лет. У меня в жизни не было бронхита. Я вообще всегда спортивная и здоровая была.

url=https://radikal.ru][img]https://a.radikal.ru/a17/1807/09/33c87f29dec6.jpg[/img][/url
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Есть данные за астму. Но отрицательная проба и постназальный затек не дают покоя. Как ЛОР обследовал затёк постназальный?